Анонс форума «Морская индустрия России»

Главная > Анонс форума «Морская индустрия России»

В течение 5 лет Форум является главным мероприятием судостроительной отрасли России.  Именно здесь проходит заседание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, подведение итогов Всероссийского профессионального конкурса  «Элита судостроительной промышленности России».

Форум проходит на ежегодной основе по Распоряжению Правительства Российской Федерации №44-р от 25 января 2013 года, при поддержке и участии Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации, министерств и ведомств, крупнейших отраслевых предприятий и ассоциаций.

Стенды российских и зарубежных предприятий отрасли морской индустрии, коллективные экспозиции морских регионов России, выступления ведущих специалистов и экспертов мирового уровня привлекают внимание тысяч гостей и участников.  В разные годы на московском форуме представляли свои разработки компании из Германии, Китая, Финляндии, Хорватии, Латвии, Вьетнама, Кипра и многих других стран. Были подписаны контракты, которые и сегодня связывают российских и зарубежных партнеров.

Выставочная экспозиция Форума в 2015 году объединит коллективные стенды морских регионов России, представительства ведущих российских и зарубежных профильных компаний. Отличительной особенностью станут специальные разделы экспозиции:

- Судостроение в интересах освоения шельфовых месторождений;

- Порты и портовая инфраструктура;

- Сварка и смежные технологии для судостроения;

Деловая программа трехдневного Форума включает официальные мероприятия, заседания рабочих групп, деловые обеды и круглые столы. А так же расширенное заседание Президиума Морской коллегии при Правительстве РФ

Основными темами деловой программы юбилейного МФ «Морская индустрия России» станут стратегические направления, которые были актуальны  прежде, а в нынешних условиях приобретают особое значение. Это

- Формы государственной поддержки судостроения;

- Решение импортозамещения в судостроении;

- Съезд участников технологической платформы «Освоение океана»;

- Особые экономические зоны в судостроении;

- Перспективы развития судостроения для освоения нефтегазового потенциала шельфовой зоны Российской Федерации;

- Развитие отечественного рыбопромыслового флота и береговой инфраструктуры и др.

Спикерами соответствующих сессий, круглых столов станут ведущие специалисты отраслей, руководители и координаторы крупнейших предприятий и направлений развития. Подробнее о деловой программе Форума, участниках и спикерах можно прочесть на официальном сайте Форума http://www.mir-forum.ru

Большой интерес к Международному форуму «Морская индустрия России» проявляют российские СМИ - федеральные и отраслевые. Так, одним из Генеральных медиа партнеров стало ИА «Интерфакс», а так же международным информационным партнёром International Maritime Organization (IMO NEWS)

Координаты для регистрации участников:

Организатор выставки ООО «МегаЭкспо» 
Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 980-45-66
E-mail: forum@mir-forum.ru
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018