Анонс III Международного энергетического форума «Энергосбережение и Энергоэффективность» в Запорожье

Главная > Анонс III Международного энергетического форума «Энергосбережение и Энергоэффективность» в Запорожье

11 сентября 2013 года в Запорожье в выставочном центре «Козак-Палац» состоится III Международный энергетический форум «Энергосбережение и Энергоэффективность».

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Украины, Запорожская торгово-промышленная палата.

Официальная поддержка: Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального комплекса Украины, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Запорожская областная государственная администрация.

Запорожье неслучайно в этом году принимает участников и гостей энергетического выставочного форума. Наш регион - один из самых мощных энергогенерирующих и энергопотребляющих в Украине. Суммарный объем электроэнергии, произведенной предприятиями области, составляет около третьей части произведенной в Украине.

Цель проекта:

Создание рабочей площадки для обсуждения и анализа:

- возможностей использования энергоэффективных и энергосберегающих технологий в промышленности, коммунальной сфере и строительстве;

- вопросов осуществления публичных инвестиций отечественными и зарубежными компаниям в энергоэффективные проекты;

- использования альтернативных источников энергии;

- муниципального энергетического плана г. Запорожья и перспектив энергомодернизации городских объектов.

Главное преимущество конференции - это прямой контакт производителей продукции и поставщиков услуг в сфере энергосбережения с местными распорядителями средств в промышленности, строительстве, ЖКХ.

В рамках форума состоится:

- Конференция по вопросам энергоэффективности, энергосберегающих технологий, энергетической безопасности и альтернативных источников энергии, под патронатом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального комплекса Украины;

- Открытое заседание кластера энергоэффективности с участием экспонентов выставки;

- Конкурс новейших разработок в области эффективного использования и сохранения энергии. Для победителей конкурса предусмотрены денежные награды от ТПП Украины.

III Международный энергетический форум «Энергосбережение и Энергоэффективность» станет эффективной площадкой для встреч и общения специалистов, демонстрации лучших достижений в области энергосбережения и энергоэффективных технологий. Ожидается, что в выставке и конференции примут участие более 200 представителей промышленных предприятий со всей Украины, представители иностранных делегаций, общественных организаций, ученые и разработчики, специалисты финансовых учреждений, потенциальные инвесторы, представители органов власти и отраслевых ассоциаций. Выставочная площадь превысит 4000 кв. м.

Одновременно состоится работа XXІV отраслевой выставки энергоэффективного строительства «Домострой-Осень - 2013», что, безусловно, расширит круг посетителей.

Приглашаем все компании, которые заинтересованы в расширении своих возможностей и стремящихся к выходу на новые перспективные рынки, к плодотворному сотрудничеству. Мы предлагаем каждому участнику индивидуальный подход, внимание и помощь в решении задач во время пребывания на форуме.

Информацию об истории региональных бизнес-форумов и запланированном мероприятии Вы можете найти по адресу в Интернет www.ziif.in.ua

Информация о  выставке на сайте www.expo.zp.ua и у координаторов:

Координатор выставки Першина Анна тел.: (061) 213-50-26; e-mail: expo1@cci.zp.ua

Координатор форума Тоноянц Каринэ тел.: (061) 213-50-26; e-mail: forum_ztpp@i.ua

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018