Анонс конференции «Импортозамещение в кабельной промышленности»

Главная > Анонс конференции «Импортозамещение в кабельной промышленности»

Конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности» призвана стать эффективной рабочей площадкой по разработке экономической и промышленной политики государства, направленной на защиту внутреннего производителя путем замещения импортируемой кабельно-проводниковой продукции и ее составляющих товарами национального производства.

Организаторы конференции : Медиахолдинг «РусКабель» и интернет-портал RusCable.Ru. Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» выступает медиа-партнером конференции.

На конференции планируется обсудить ряд важных для отрасли вопросов:

  • Принятие необходимых мер для замещения импортных кабелей (и их составляющих) энергетического назначения на продукцию отечественного производства, а также место и роль кабпрома во всем  промышленном секторе Российской Федерации;
  • Возможные сценарии развития кабельной промышленности с учетом последних тенденций мировой экономики;
  • Практические аспекты партнерства, новые взаимные возможности в реализации энергетических проектов и государственных программ, направленных на развитие электротехнической отрасли;
  • Концепция долгосрочной программы и новые эффективные решения развития кабельной промышленности.

В программе пленарного заседания запланированы выступления представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы по энергетике, Минобороны России. Для участия в работе форума приглашены представители крупнейших энергопотребляющих компаний, таких как  МОЭСК, Роскосмос, Ростех, ФСК ЕЭС, Атомэнергопроект, Метрогипротранс, и др., а также профильных организаций и крупнейших заводов-производителей кабельно-проводниковой продукции. Свое участие в конференции уже подтвердили топ-менеджеры ГК «Специальные системы и технологии», ООО «Рыбинскэлектрокабель» (входит в Prysmian Group) и ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг». Спонсорами конференции выступают компании «Камкабель», «Конкорд» и Холдинг «Кабельный альянс».       

В дискуссионной части члены президиума пленарного заседания ответят на вопросы участников конференции. По итогам мероприятия будет составлен и направлен в ответственные за исполнение органы государственной власти протокол.

Мероприятие вызвало огромный интерес среди специалистов из кабельной и других смежных областей, поэтому для обеспечения места в зале, рекомендуется пройти предварительную электронную регистрацию на сайте организаторов RusCable.Ru или официальной странице конференции http://www.ruscable.ru/import

Конференция пройдет  3 декабря в Москве, в рамках выставки «Электрические сети России», в МВЦ МосЭкспо (павильон №75 ВДНХ) КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №215, ЗАЛ С.

Официальная страница мероприятия: http://www.ruscable.ru/import

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018