Анонс Конгресса «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление»

Главная > Анонс Конгресса «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление»

Международный конгресс и выставка «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление» это единственная платформа в России, посвященная продвижению существующих и будущих проектов отрасли здравоохранения.   Конгресс охватывает все основные  направления строительства и инфраструктуры медицинских учреждений, максимально объективно отражает состояние и перспективы развития этого рынка в России. В современных условиях, когда происходит более тщательный выбор выставочных проектов,  мероприятие заняло лидирующие позиции, благодаря тщательно спланированной кампании, ориентированной на привлечение максимального числа специалистов, актуальной программе разноформатных  деловых мероприятий, высокому  профессионализму привлекаемых экспертов.

Опорными тематиками мероприятия, как и в прошлом году, будут вопросы, связанные с проектированием, строительством и оснащением медицинских организаций. Заинтересованность и активность профессионального сообщества к проблемам эффективного управления в сфере здравоохранения продемонстрировала необходимость включения этого блока в работу Конгресса.
Центральными сессиями в 2013 году являлись конференции, сфокусированные на задачах сектора архитектуры и дизайна медицинских учреждений. Это направление будет продолжать развиваться в рамках деловых мероприятий и в этом году. Вопросы планирования и проектирования, выбора добросовестных подрядчиков и партнеров, ключевых факторов, влияющих на выбор инженерных решений проекта, а также аспекты адаптации и модернизации существующих объектов будут обсуждаться в течение первого дня работы Конгресса. В этом году председателем сессии выступит Президент Союза архитекторов России, Академик Российской академии архитектуры и строительных наук, Генеральный директор Государственного унитарного предприятия города Москвы Московского научно-исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения "Моспроект-4", Андрей Боков

Одной из ключевых сессий Конгресса станет конференция, посвященная  реформам и нововведения в сфере государственного регулирования, способствующим повышению стандартов в медицинских учреждениях.
Среди докладчиков:
Сергей Калашников
Председатель Комитета по охране здоровья, Федеральное собрание РФ, Государственная Дума
Михаил Мурашко ВРИО руководителя, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)
Людмила Козлова Заместитель председателя, Комитета Совета Федерации по социальной политике

Важное место среди заявленных тем, займет дискуссия на предмет эффективного управления медицинской организацией мирового класса. Где все присутствующие смогут задать свои вопросы главным врачам ведущих медицинских учреждений России и зарубежья:
 Д-р Сарпер Танли
Вице-президент, Houston Methodist Global Health Care Services, Europe-Middle East-Africa, Dubai, UAE
Наталья Кондратова Главный врач стационара, ОАО "Медицина"
Владимир Уйба Руководитель Федерального медико-биологического агентства

Согласно утвержденной программе развития и реформирования  системы здравоохранения с 2013 по 2020 год правительство потратит более 33 трлн рублей на реорганизацию медицинского сектора, и основная масса государственных ивестициций планируется в регионах.  В этой связи  одной из наиболее востребованных у специалистов тем является  проблема развития периферийной медицинской инфраструктуры. Практические примеры успешного запуска медицинских учреждений в регионах, результаты интеграции негосударственного сектора в территориальные программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи будут представлены  в рамках отдельной сессии 13 октября, которая во второй половине дня  перерастет в обсуждение  источников финансирования медицинских проектов и  развития ГЧП. Опытом в этом вопросе поделятся:
Глеб Михайлик
генеральный директор  ООО"АВА-ПЕТЕР"
Владимир Назаров Заведующий лабораторией бюджетного федерализма, Институт экономической политики
им. Е.Т. Гайдара
Лариса Попович директор, Институт экономики здравоохранения ВШЭ
Александр Абдин Член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, медицинская компания "ЕвроМед

На протяжении работы второго дня планируется обмен опытом специалистов в области применения материалов и технологий  между российскими и зарубежным специалистами в рамках реализации проекта  «Больница будущего».  Здесь будут представлены практические примеры международных разработок в проектировании, построении и оснащении медицинских учреждений.

В рамках сессии "Оснащение больниц: от закупки медицинского оборудования до сервисного обслуживания" будут обсуждаться вопросы регуляторных норм и нововведений в законодательстве, возможности эффективного  оснащения в условиях ограниченного финансирования и многое другое. Свои вопросы профессионалы смогут задать представителям ведущих производителей медицинской техники.

Одним из центральных мероприятий Конгресса станет сессия, посвященная вопросам модернизации и совершенствования системы управления скорой помощи.
Среди докладчиков:
Алексей Безымянный
ГБУЗ "ГП № 107 ДЗМ", Заведующий поликлиническим отделением, главный специалист по неотложной медицинской помощи ДЗМ в СВАО г. Москвы
Лев Авербах Генеральный директор, Главный врач, Coris
Олег  Гриднев   Дирекция по обеспечению деятельности  учреждений здравоохранения Москвы. Расскажет об опыте создания единой диспетчерской системы в Москве
Проектирование, построение, оснащение и управление центрами оказания высокотехничной медицинской помощи – эта тема новой сессии
Конгресса, призванной создать  условия для конструктивного диалога специалистов различных отраслей, содействовать успешному решению задач развития строительно-инфраструктурного комплекса сектора здравоохранения.
Среди докладчиков - Джамиль Рзаев, Главный врач,  Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске

Деловая программа мероприятия  будет включать семинары и мастер-классы по различным направлениям   управления медицинской организацией, среди них семинар на тему "Эффективные тендерные закупки", и мастер-класс от GE Healthcare.

В этом году организационный комитет уделил особое внимание развитию и улучшению медицинской помощи в регионах, в связи с этой инициативой, в рамках Конгресса будут организованы интерактивные круглые столы, где каждый из участников может обсудить проекты здравоохранения с представителем регионов.

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» выступает информационным партнером Конгресса.

Следите за обновлением информации о мероприятиях на сайте: www.hospitalbuildrussia.com/
Свяжитесь с нами, если у вас есть предложения по информационному сотрудничеству или возникли вопросы о Конгрессе и выставке:
anna.pavlova@informa.com, +7 495 232 68 52 (Павлова Анна)
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018