Анонс свежего номера журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

Главная > Анонс свежего номера журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

Ю.А. Баженов и В.А. Лобанов в статье «Эксплуатация системы электрообогрева «ИРСН – 15000» на Береговом газоконденсатном месторождении» рассматривают работу системы электрообогрева на основе СКИН-эффекта «ИРСН-15000», которая функционирует с 2004 года на Береговом месторождении ОАО «Сибнефтегаз».

В статье B. Paya и P. Teixeira «Измерение электрических и магнитных свойств стали при повышенной температуре» рассмотрены методы проведения испытаний, дающие наибольшую точность результатов, и приведены первые результаты, полученные на стали С40 с помощью комплекса приборов, от фирмы Magnet-Physik Steingroever Gmbh. Цель данных исследований - получение точных данных по свойствам материалов, используемых в электроиндукционных установках. Точные данные необходимы для корректного  числового моделирования и проектирования установок индукционного нагрева.

А.Н. Задеев в статье «Расчет теплового режима теплицы» приводит расчеты оптимального теплового режима теплицы для круглогодичного поддержания в ней условий, благоприятных для выращивания различных культур, в регионе с холодной зимой, например в Подмосковье.

В статье Ю.В. Шукшиной  «Современные строительные технологии для русской зимы» рассмотрены технологии, которые используются в строительной отрасли для ускорения застывания бетона при низких температурах: специальные добавки, предотвращающие замерзание смеси до схватывания, утепление и прогрев массы, залитой в опалубку.

Н. Иванищев в статье  «Профессиональное утепление дома» рассматривает методику определения необходимой толщины теплоизоляции, на примере утеплителя из каменной ваты. Методика основана на алгоритме расчёта, которым пользуются профессиональные строители и проектировщики для различных конструкций зданий.

С.В. Николаев в статье «Neptun IWS – новый бренд на рынке инженерных коммуникаций» приводит основные технические характеристики и описывает области применения гофрированной трубы из нержавеющей стали и линейки фитингов Neptun IWS.

В 2013 году специалисты российских компаний, представляющих продукцию HAGER, посетили заводы Группы HAGER в Германии и во Франции. И.В. Безрукова в своей статье «Инновационная реальность – производственные комплексы HAGER» рассказывает о производстве аппаратов защиты и коммутации, а также распределительных щиты, поставляемых на российский рынок.

В статье С.В. Николаева и А.В. Мирзояна  «Mobile Comfort System – новый формат управления теплыми полами» рассмотрены принципы работы системы MCS для управления электрическими теплыми полами с мобильных устройств. Новинка, представленная ГК «ССТ»  в 2013 году, включает в себя терморегулятор с Wi-Fi модулем и бесплатное приложение на русском языке для смартфонов или планшетов.

А.С. Селезнева в статье  «Коврик Автолюкс - необходимый автоаксессуар для российского климата» представляет очередную новинку ГК «ССТ» из семейства изделий для локального обогрева. Коврик с подогревом «Автолюкс» предназначен для создания комфортных условий при проведении мелкого ремонта в неблагоприятных погодных условиях.

В рубрике «Лучшие люди отрасли» опубликована краткая биография великого французского  ученого, одного из основоположников электродинамики Андре Мари Ампера, в которой отражены основные вехи его жизни и научной деятельности.

 Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. На сайте журнала www.e-heating.ru  можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.  

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогу Агентства «Роспечать» «Газеты. Журналы». Подписной индекс  - 81020.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018