Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №4, 2012

Главная > Анонс журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №4, 2012

Представляем Вашему вниманию краткие аннотации статей журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №4, 2012.

А.Л. Постников и С.А. Малахов в своей статье описывают ход реализации проекта по оборудованию компанией «ССТэнергомонтаж» объектов Киришского нефтеперерабатывающего завода системами электрообогрева.

В статье М.Л. Струпинского, Н.Н. Хренкова и А.Б. Кувалдина  «Индукционный обогрев трубопроводов» рассматривается схема системы индукционного обогрева, в которой обогрев осуществляется на коротких участках трубопровода, чередующихся с более длинными участками без обогрева.

В статье А.И. Пилипенко и А.А. Лукиной «Методика подбора электронагревателей для обогрева резервуаров» представлена методика подбора погружных электрических нагревателей для разогрева и последующего поддержания температуры жидкости в резервуарах.

С.С. Бодрухина, М.А. Рашевская в статье  «Нормирование качества электроэнергии в новом ГОСТ Р 54149-2010» анализируют новый стандарт, который устанавливает показатели и нормы качества электроэнергии в точках ее передачи пользователям сетей низкого, среднего и высокого напряжения систем электроснабжения общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока частотой 50 Гц. 

Я.В. Гайдукевич  в статье «Новое поколение цифровых мультиметров HAGER» анализирует технические характеристики и преимущества нового поколения многофункциональных измерительных приборов – цифровых мультиметров SM002E и SM003E.

К. Цыплаков в статье «Есть контакт! Клеммные соединения АББ для современного монтажа» рассматривает основные технические характеристики клеммных соединений, которые позволяют обеспечивать надёжную и безопасную работу электрической сети.

О.Е. Кондратьева, И.В. Королев, А.М. Боровкова в статье «Влияние электромагнитных полей промышленной частоты на человека» рассматривают влияние электромагнитных полей, создаваемых бытовыми электроприборами, на организм человека и дают рекомендации по снижению этого влияния и недопущению превышения нормативных значений.

В рубрике «Лучшие люди отрасли» - краткая биография русского физика Эмилия Христиановича Ленца, в которой отражены основные вехи его научной деятельности.

 

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. На сайте журнала www.e-heating.ru  можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.  

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогам Агентства «Роспечать». Подписной индекс в каталоге «Газеты. Журналы» - 81020.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018