Danfoss представляет новую линейку геотермических тепловых насосов

Главная > Danfoss представляет новую линейку геотермических тепловых насосов

Весной 2013 года компания «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования) представила на российском рынке новую линейку геотермических тепловых насосов DHP-H/L Opti Pro+. Новинка на 6-8% процентов эффективнее по сравнению с предыдущим поколением, благодаря конструктивным преобразованиям в холодильном контуре при сохранении тех же мощностей и габаритов насоса.

«Ключ к впечатляющим характеристикам – новый тип холодильного контура и нового компрессора, – поясняет Ларс Финн, руководить группы разработчиков оборудования «Центра исследования и разработок тепловых насосов Danfoss». – Проведенные в специализированном центре в Швеции тесты показывают, что новые тепловые насосы являются наиболее эффективными в своем классе, учитывая среднегодовые показатели».

Новая разработка Danfoss позволяет уменьшить расходы на отопление, охлаждение и ГВС до 75%, за счет использования тепла грунта.  Геотермальный зонд, заложенный в скважину, снимает низкопотенциальную энергию земли. Грунт с его относительно стабильно температурой в течение года – естественный источник тепловой энергии, которую можно использовать как для отопления, так и для охлаждения здания летом.

«Новый тепловой насос является хорошей альтернативой котлам на жидком топливе или сжиженном газе и служит источником тепловой энергии в индивидуальных домах и других зданиях без системы централизованного теплоснабжения, – отметил Кристоф Коватчик, директор по продажам и маркетингу тепловых насосов компании Danfoss. – Данная технология позволяет получать три четверти тепловой энергии бесплатно, при этом окупаемость оборудования относительно инвестиционных затрат составляет в среднем 7-8 лет».

Для подготовки горячей воды использована разработанная Danfoss технология TWS (Top Water Stratification), благодаря которой вода нагревается в 3 раза быстрее. Для домовладельца эта скорость означает сэкономленные энергоресурсы. В течение года расход тепла на ГВС практически равен расходу тепла на отопление зданий.

Благодаря возможности дистанционного управления пользователь может изменять настройки системы с помощью Интернета. Встроенный календарь обеспечивает создание и хранение необходимых команд по управлению тепловым насосом на неограниченное время. Приложение доступно для Android, iPhone и iPad.

 

Пресс-служба ООО «Данфосс»

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018