DuPont™ запускает на российский рынок новую строительную мембрану– DuPont™ Tyvek® Solid Silver

Главная > DuPont™ запускает на российский рынок новую строительную мембрану– DuPont™ Tyvek® Solid Silver

Коллекция инноваций компании DuPont™ пополнилась новинкой - DuPont™ Tyvek® Solid Silver. Солидное название мембраны не случайно, в производстве полотна задействована специальная технология нанесения алюминиевого слоя на каждое волокно, а не на всю поверхность. Такой способ производства  позволяет не только сохранить уникальные особенности мембран серии DuPont™ Tyvek® - паропроницаемость,  влагостойкость, устойчивость к ультрафиолету и высоким температурам, но также придает материалу свойства алюминиевой фольги. Таким образом, мембраны DuPont™ Tyvek® Solid Silver отражают тепловое излучение в жаркий летний день и не излучают его зимой наружу, тем самым позволяя экономить на энергопотреблении климатических приборов.

В Европе DuPont™ Tyvek® Solid Silver уже активно применяется на практике. На сегодняшний день это наиболее эффективное решение в области энергосберегающего строительства. Совместное применение DuPont™ Tyvek® Solid Silver и DuPont™ AirGuard® Reflective дает комплексный подход к сохранению энергии потребляемой для обогрева или кондиционирования помещения (экономия до 15%). При монтаже гидроизоляционная мембрана DuPont™ Tyvek® Solid Silver монтируется  металлизированной стороной наружу (к вент зазору), за счет чего летом тепло от нагретых элементов кровли и стен отражается наружу, при этом сам материал остается паропроницаемым, что позволяет сохранять температурный уровень помещения практически без изменений, не увеличивая потребление энергии на кондиционирование. Зимой же, благодаря все тому же металлизированному слою DuPont™

Tyvek® Solid Silver, тепло не излучается, а сохраняется внутри дома. При этом DuPont™ Tyvek® Solid Silver выводит водяные  пары наружу. Мембраны DuPont™ Tyvek® позволяют дому «дышать». Препятствуя накоплению влаги  внутри фасада или кровли, материал сохраняет целостность строительной конструкции, помогает сэкономить энергию на климатических приборах и продлить службу Вашего дома на многие годы.

 

О «Строительных Инновациях Дюпон» - материал DuPont™ Tyvek® - это продукт строительных инноваций. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долгосрочных решений большой выбор товаров  DuPont обеспечивает безопасность, продолжительность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду - через строительство дорог, мостов и другой инфраструктуры и также через озеленение и появление новых садов, плюс благодаря реконструкции и сохранению имеющихся памятников архитектуры. 

Наиболее известные бренды подразделения DuPont Building Innovations включают: DuPont™ Corian® (высокоэффективные отделочные поверхности для дизайна интерьеров и архитектуры), DuPont™ Tyvek® (высокотехнологичные строительные мембраны), DuPont™ Energain® (панели для снижения энергопотребления), DuPont™ Typar® (геотекстили для строительной индустрии), DuPont™ Plantex® (геотекстили для ландшафтной архитектуры).

 

Компания DuPont обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и передовыми мыслителями способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также  защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании DuPont и ее приверженности всеобъемлющим новациям представлены здесь www.dupont.com.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018