ENES 2013 - 2-я Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению

Главная > ENES 2013 - 2-я Международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению

Выставка ENES 2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и  государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Выставка призвана популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В мероприятиях Выставки приглашены принять участие Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, Министр энергетики РФ А.В. Новак, Глава города Москвы С.С. Собянин, и.о.заместителя Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.П. Бирюков, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы П.А. Ливинский, а так же руководители уполномоченных органов субъектов РФ в сфере энергоэффективности, руководители министерств и ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, научного и делового сообщества.

Программа Выставки рассчитана на три дня. Она включает проведение пленарного заседания по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России с участием А.В. Новака, С.С. Собянина, П.П.Бирюкова, а так же Всероссийского совещания по энергоэффективности с участием Председателя  Правительства РФ Д.А.Медведева, Главы города Москвы С.С. Собянина и и.о.заместителя Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.П. Бирюкова, лидеров и глав из 83 регионов РФ. Основной темой Всероссийского совещания станет программа субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год. После совещания пройдут заседания межправительственных групп и консультативного совета Министерства по энергоэффективности.

Третий день работы выставки посвящен молодежным инициативам в области энергоэффективности. В этот день в Гостином Дворе откроется I Национальный Парк «Энергия России» - масштабный диалог с молодежью по теме энергоэффективности, в рамках которого будет разработан ряд общедоступных элементов популяризации бережливого отношения к энергии - Молодежная Инициатива «Защити Энергию!».

Гостей выставки ожидает знакомство с отраслью, экскурсии по российской энергетике, кадровые баталии с успешными политиками, бизнесменами и руководителями предприятий, презентации инновационных идей молодежи, фото-инсталляции и энерго-пленэры, карьерные тренинги, шоу-лекции, работа жюри и награждение авторов лучших проектов.

Для представителей СМИ будет организован пресс-центр, запланированы пресс-подходы и пресс-конференция с участием А.Ю. Инюцина, П.П. Бирюкова, и П.А. Ливинского.

Организаторы выставки: Министерство энергетики РФ и  Правительство Москвы.

Дата проведения: 21-23 ноября 2013г.

Место проведения: Россия, г. Москва, ВК Гостиный двор, ул. Ильинка, д.4.

Менеджер проекта: Горб Инга
Тел.: +7 (499) 760-36-31, (499) 181-52-02 доб. 127
Факс.: +7 (499) 760-34-74
E-mail:
 inga@expo-elektra.ru

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018