«Энфорс» решает вопросы энергоэффективности

Главная > «Энфорс» решает вопросы энергоэффективности

Программный продукт «Энфорс Энергоресурсы» осуществляет сбор данных и анализ выработки и потребления электроэнергии, тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения, пара, газа и других видов ресурсов, поступающих от измерительных приборов. Возможно производить контроль удельных расходов энергоресурсов в режиме реального времени, формировать балансовые группы и контролировать их показатели, что значительно сокращает вероятность хищений и позволяет оперативно ликвидировать утечки энергоресурсов в случае их возникновения.

Кроме того, система позволяет производить расчет данных выдачи и потребления, контролировать превышение установленных лимитов и режимы энергопотребления, отображать полученные данные на мониторах АРМ, формировать и печатать отчетные формы и многое другое.

Программный продукт обладает высокой степенью надежности благодаря системе  резервирования баз данных, имеет режим восстановления данных из внутренней памяти счетчиков.

Внедрение системы «Энфорс Энергоресурсы» позволит осуществлять оперативный контроль и учет потребления и выработки энергоресурсов; сократить расход потребляемых ресурсов в результате более экономичного распределения нагрузок; снизить потери в тепловых сетях энергосистемы; упростить расчет затрат на производство одной единицы производимой и распределяемой энергии в энергосистеме; уменьшить расходы на оплату энергоресурсов.

«Решение «Энфорс Энергоресурсы» - отвечает всем современным требованиям рынка учета энергоресурсов. Оно работает с большинством известных систем и точек учета, что делает его универсальным. Мы можем модифицировать это решение под нужды любых предприятий как производственной, так и бытовой сферы и надеемся, что этот продукт позволит предприятиям эффективнее вести учет энергоресурсов», - отметил генеральный директор ООО «Энфорс» Дмитрий Любкин.

 

Компания «Энфорс» является разработчиком программного обеспечения верхнего уровня для построения систем учета энергоресурсов. С 2000 года компанией было выпущено 7 тиражируемых продуктов, произведено более 2000 внедрений. Специалисты «Энфорс» могут выполнить весь комплекс услуг по построению автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учёта энергоресурсов.

АИИС КУЭ «Энфорс» подходят для оптового и розничного рынка электроэнергии, технического и коммерческого учета энергоресурсов. Решения компании отличает способность объединять все приборы учета в единой базе данных.

За время своего существования специалисты ООО «Энфорс» успешно завершили автоматизацию учета электроэнергии на таких объектах как ОАО «Интер РАО», ОАО «Мосэнергосбыт», ЗАО «Петроэлектросбыт», ООО «Энергия холдинг», ОАО «Россетти», ОАО «Росатом», ЗАО «Райффайзен банк», ОАО «Банк России», Торговый дом «ГУМ», ОАО «Вимм-Билль-Данн» и многие другие.

www.nforceit.ru

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018