Фотоэлектрические инверторы Delta будут работать на крупной солнечной электростанции в Японии

Главная > Фотоэлектрические инверторы Delta будут работать на крупной солнечной электростанции в Японии

Электростанция мощностью 15 МВт станет крупнейшим в Японии предприятием солнечной энергетики и будет генерировать около 21 млн киловатт-часов в год, покрывая потребности в электроэнергии примерно 3700 жилых домов.

Застройщик проекта, компания Takara Leben, заказала 750 фотоэлектрических инверторов Delta RPI-M20A для солнечной электростанции, расположенной на территории бывшего гольф-клуба площадью около 400 тысяч квадратных метров в префектуре Тотиги на японском острове Хонсю. Эта модель была выбрана за свою непревзойденную гибкость по сравнению с традиционными централизованными инверторами. Выбор японского заказчика еще раз подтвердил преимущества технологий Delta Electronics, способных удовлетворить самые различные запросы потребителей и предложить максимальную гибкость в сочетании с простотой монтажа и эксплуатации.

В устройствах, которые будут смонтированы в Японии, воплощен тридцатилетний опыт Delta Electronics в области энергетики. Фотоэлектрические инверторы RPI-M20A подходят к условиям повышенной температуры и влажности, характерным для префектуры Тотиги. Они смонтированы в водонепроницаемых корпусах и снабжены средствами защиты от пыли и коррозии. Кроме этого, на выбор заказчика повлияла возможность приспосабливать решение к самым различным условиям, так как территория бывшего гольф-поля отличалась большим разнообразием рельефа.

Delta RPI-M20A компактны, экологичны и обладают высоким КПД преобразования (97,5% по японскому стандарту JIS), помогающим повысить эффективность работы солнечной электростанции. Инверторы не требуют дополнительного охлаждающего оборудования, в результате чего достигается экономия капитальных и эксплуатационных затрат. Благодаря встроенному механизму мониторинга они максимизируют генерацию электроэнергии, не требуя дополнительной мониторинговой системы. Также нет необходимости в отдельном блоке контроля мощности солнечной батареи, что уменьшает риск выхода прибора из строя и упрощает монтаж.

«Наш девиз – создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни, следуя которому мы вот уже 25 лет поставляем в Японию наши новейшие разработки, – комментирует г-н Ко (Mr. C.H. Ko), глава японского представительства Delta Electronics. – Среди достижений компании в области возобновляемой энергии – фотоэлектрические инверторы, отличающиеся высокой энергоэффективностью, устойчивостью к коррозии и простотой монтажа».

Пресс-служба Delta Electronics в России
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018