Газовые котлы Rendamax обогреют деловой район «Невская ратуша»

Главная > Газовые котлы Rendamax обогреют деловой район «Невская ратуша»

Все отопительные устройства Rendamax оснащены премиксной водоохлаждаемой горелкой с распределённым опрокинутым факелом, что позволяет приготовить газовоздушную смесь заранее. А это, в свою очередь, способствует её наиболее эффективному сжиганию. Кроме того, модуляция мощности от 20 до 100% повышает среднегодовой КПД установки до 106,8 % и снижает тепловые потери при пусках котла.

Также в целях повышения теплоотдачи в механизме теплообмненника применяются оребрённые  трубы из нержавеющей стали. Эта технология увеличивает площадь теплообменной поверхности и делает процесс более интенсивным. Герметичное исполнение топки позволяет осуществлять забор воздуха, необходимого для горения,  как из помещения, так и снаружи.

«Кроме высокой эффективности, от инженерных систем требуется и низкий уровень шума, ведь крышная котельная находится в непосредственной близости от мест работы и проживания людей. Кроме того, в случае с «Невской ратушей» комплекс располагается и в центре города! – рассказывает Алексей Михайлов, руководитель отдела Rendamax. – Благодаря конструкции горелки, которая обеспечивает стабильный и распределенный факел, эквивалентный уровень шума составляет всего 62 дБ».

Ещё одно немаловажное требование, связанное с местом монтажа – удобство транспортировки. Rendamax имеют разборную конструкцию, позволяющую доставлять его на место по частям. Это также удобно при возникновении нештатных ситуаций, когда устройство нуждается в ремонте. Все составные детали компактные и лёгкие.

Помимо «Невской ратуши», оборудование эксплуатируется в котельных гостиницы «Карелия» и «Репинская», автосалона «КИА», Английского гребного клуба, Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, торговый центрах «Галерея» и «Стокманн», нескольких бизнес-центров и т.д.

Пресс-служба Ariston Thermo Group
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018