Hager Group: взгляд в будущее

Главная > Hager Group: взгляд в будущее

Как выглядит будущее автоматизации зданий? Во время семинара Techday сотрудники Hager Group обменялись своими впечатлениями и идеями, которые они получили днём ранее на выставке CeBIT, благодаря общению с участниками технического конкурса CODE_n.

История Hager Group – это история электротехнических инноваций. Это было справедливо как при основании компании 60 лет назад, в 1955 году, так и сегодня, в 2015-м. Разница в том, что сегодня актуальны такие темы, как цифровая среда, умный дом, интернет вещей, промышленность 4.0. Генетический код Hager Group при этом остался неизменным – он, как и прежде, ориентирован на инновации.

Какими компетенциями нам нужно обладать сегодня, чтобы завтра не потерять конкурентоспособность?  На поиск ответа на этот важнейший вопрос как раз и было нацелено посещение сотрудниками Hager Group тематических мероприятий, состоявшихся в прошлом году -  CODE_n и Techday 2014.

В этом году оба инновационных ивента прошли синхронно в конце марта. 42 сотрудника из Европейских офисов Hager Group, работающих в направлении автоматизации зданий, получили возможность лично познакомиться с перспективными стартап - предпринимателями во время конкурса CODE_n на выставке CeBIT – и последовавшим за ним семинаром Techday.

На конкурсе CODE_n были представлены инновационные проекты молодых предпринимателей.

«В первый день мы вели диалог со стартапами, участниками конкурса CODE_n, под девизом новаторства и нестандартного мышления, использовали его для развития своих собственных идей» - говорит Ральф Бертельт, старший вице-Президент бизнес-группы «Автоматизация Зданий». «На следующий день мы обобщили полученную информацию и соединили её с нашими собственными заготовками и проектами».

Второй день семинара Techday начался с обмена впечатлениями от состоявшегося конкурса CODE_n. Были созданы 4 рабочие группы по основным стратегически важным темам: Модернизация, Интерфейс пользователя, Управление энергоснабжением и Промышленные инновации.

Основная часть стартапов в области автоматизации зданий была ориентирована в направлении «интернета вещей» как дальнейшего этапа развития «умного дома», а также посвящена разработке соответствующего программного обеспечения. «Задача участников семинара Techday была в том, чтобы распознать важнейшие тренды на конкурсе CODE_n, которые могут повлиять на сферы бизнес-деятельности Hager Group, а также отобрать 5 наиболее интересных проектов в этих областях».

Над  этой задачей мы работали в тематических мастерских, стремясь определить наиболее перспективные направления для сотрудничества с инноваторами. Состоялся обмен большим количеством идей и разработок, все участники семинары проявили большую активность.

 

По информации компании "Электросистемы и технологии"

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018