КНАУФ и группа «СВЕЗА» объединяют усилия по продвижению модульного строительства в России

Главная > КНАУФ и группа «СВЕЗА» объединяют усилия по продвижению модульного строительства в России

Согласно подписанному 11 февраля в Москве меморандуму ООО «КНАУФ ГИПС» и ООО «СВЕЗА-Лес» договорились о создании совместного предприятия с равными долями участия для объединения усилий по продвижению технологий строительства сборных модульных домов в России с последующей организацией производства таких домов в стране. Таким образом, компании открывают в России новый сегмент строительства современных комфортных домов экономического класса.

Сборные модульные дома будут разрабатываться в трех различных конфигурациях: многоквартирные жилые дома с максимальной общей площадью квартиры 80 кв.м; коттеджи с общей площадью от 120 до 150 кв.м; смешанная конфигурация, совмещающая первые два типа домов.

Массовое строительство сборных модульных домов – инновационный подход к жилищному строительству в России, который наилучшим образом отвечает потребности страны и стран-соседей в современном комфортном жилье экономического класса. Для лучшего понимания сути конструкций и получаемого результата будут разработаны наглядные интерактивные системы визуализации с применением информационных технологий.

Модульное строительство – это сборка домов на строительной площадке из готовых блоков, основными элементами которых являются легкие стальные конструкции и обшивные материалы с наполнением из изоляционных материалов. Такое здание быстро строится, качественно благодаря своей высокой готовности к моменту монтажа, устойчиво и сейсмически безопасно, отвечает высоким требованиям к экологии жизненного пространства, акустическому комфорту.

Переход к модульному строительству позволяет одновременно с повышением экономической эффективности, снижением производственных издержек и времени строительства добиться высокого качества, присущего индивидуальному решению. Стандартный набор типовых решений позволяет реализовать множество уникальных проектов.

Малоэтажное жилье – самое естественное и комфортное для человека. В России нужно строить огромное количество малоэтажных домов значительно более быстрыми темпами, чем это происходит сейчас. Это возможно только с использованием современных строительных и отделочных технологий, таких как модульное домостроение.

 

По сообщению пресс-службы Группы «СВЕЗА»
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018