Компания 3М проведет дополнительное инвестирование для дальнейшего расширения производства в России

Главная > Компания 3М проведет дополнительное инвестирование для дальнейшего расширения производства в России

Компания 3М владеет двумя производственными комплексами на территории Российской Федерации. С 2008 года продукция компании производится на заводе в Волоколамске.
В 2015 году начал работу завод «3М Волга», расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга». В ходе первой фазы реализации проекта на предприятии будет осуществляться производство средств антикоррозийной защиты для нефтегазовой промышленности (жидкие эпоксидные и полиуретановые покрытия), планируемый объем производства должен составить 2,5 млн литров в год.

На заседании компания 3М представила предложение по корректировке обязательств по осуществлению капитальных вложений в проект в течение первых трёх лет с момента получения статуса резидента ОЭЗ «Алабуга» в соответствии с требованиями федерального закона «Об ОЭЗ в РФ» № 116-ФЗ.

Евгений Мараховский, директор завода «3М Волга», сообщил: «3М планирует дальнейшее расширение производственной базы в России. В настоящее время на заводе 3М в Елабуге производится продукция для нефтегазовой отрасли, которая уже находит широкое применение в строительстве и ремонте газо- и нефтепроводов. На дальнейших стадиях реализации проекта в соответствии с имеющимися потребностями рынка на заводе планируется производство стеклянных микросфер в объеме 5,87 млн кг/год, абразивных лент и дисков в объеме 22,8 млн ед. дисков и 35,2 кв.м лент в год, а также промышленных клейких материалов и лент в объеме 110,2 млн кв.м в год. Для реализации проекта на территории завода «3М Волга» будут продолжены инвестиции,  общая сумма которых составит 1,94 млрд руб. в течение всего срока действия проекта. На предприятии запланировано создание 100 рабочих мест».

В настоящий момент инженерная инфраструктура, а также производственные и вспомогательные помещения построены с учетом будущих стадий реализации проекта.

 

Пресс-служба 3М Россия

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018