Компания АББ приняла участие в церемонии закрытия Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера»

Главная > Компания АББ приняла участие в церемонии закрытия Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера»

Александр Прудников и Сергей Киреев12 ноября 2015 года в Торжественной церемонии закрытия Чемпионата принял участие  Александр Прудников, вице-президент, руководитель подразделения «Низковольтное оборудование» АББ в России. В ходе мероприятия он поздравил организаторов с постоянным развитием конкурсной активности и ростом ее популярности не только на столичном и национальном уровнях, но и выходом на мировые состязания. Были вручены почетные грамоты и памятные призы Сергею Александровичу Кирееву, эксперту чемпионата и Ярославу Сергееву – талантливому участнику соревнований в компетенции «Электромонтажные работы».

«От имени отраслевого партнера я с большой гордостью хочу отметить востребованность и современность национальной системы профессионального образования. Благодаря этому возможны победы наших замечательных участников в конкурсах профессионального мастерства, проводимых по требованиям международных стандартов. Компания АББ выступает активным сторонником формирования эффективной системы взаимодействия между электротехническими компаниями и научно-образовательным сектором, что позволит повысить конкурентоспособность кадров внутри отрасли. И мы подтверждаем это конкретными действиями: одной из наших ключевых новостей в 2016 году будет открытие здесь, на площадке в Технополисе «Москва», центре притяжения инновационных производств, нового учебного центра «АББ» в России. Его основная компетенция – промышленная робототехника. Призываю организаторов московского мероприятия включить это направление в следующий конкурс. Всем удачи и профессиональных успехов!», – прокомментировал Александр Прудников.

Напомним, АББ также выступило партнером Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 (26 КАДР) – основной площадки проведения Чемпионата в компетенции «Электромонтажные работы». Для проведения конкурсных соревнований компания передала оборудование, на котором учащиеся средних специальных учебных заведений г. Москвы собирали на время и правильность схемы электроснабжения. В рамках деловой программы Чемпионата АББ выступило инициатором организации отраслевого круглого стола на тему «Современный электромонтажник». Участники круглого стола не только обменялись мнениями, но и заложили основу стратегического сотрудничества, договорившись о регулярном обмене информацией о вакансиях и образовательных инициативах, организации проведения практики для студентов колледжей на базе партнеров АББ, новых совместных проектах оснащения учебных классов.

Пресс-служба Подразделения «Низковольтное оборудование» АББ в России

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018