Компания Ariston Thermo представила в Хабаровске альтернативные технологии отопления

Главная > Компания Ariston Thermo представила в Хабаровске альтернативные технологии отопления

Мероприятие прошло в 14-й раз в Хабаровске и традиционно привлекло экспонентов не только из России, но и из-за рубежа. Свои решения в сфере отопления и горячего водоснабжения представила и компания Ariston Thermo Rus.

«Учитывая специфику нашего региона, а именно обилие солнечных дней, мы решили в этот раз привлечь внимание посетителей к инновационным источникам тепла на возобновляемых источниках энергии, - рассказывает Денис Казарцев, директор регионального подразделения Ariston Thermo Rus на Дальнем Востоке. – Гости стенда познакомились с солнечными коллекторами и водонагревателями с тепловым насосом. Цены на традиционные ресурсы «кусаются», а эти приборы позволяют применять бесплатную энергию окружающей среды».

По результатам исследований потребительского спроса, проведенного Генеральным директором компании «Сила Энергий» Николаем Фаттаховым (дистрибьютор Ariston Thermo Rus), наибольшим спросом в регионе пользуются солнечные коллекторы модели Kairos XP 2.5-1 итальянского производства. В конструкции  коллекторов применены высококачественные компоненты: корпус - выполненный из прочного алюминиевого профиля, градостойкое высокопрозрачное стекло и добротная теплоизоляция. Эффективность работы обеспечивает высококачественный алюминиевый абсорбер (пластина из материала с хорошей теплопроводностью, поглощающая солнечную энергию) с селективным поглощающим покрытием. Панели снабжены встроенной гильзой для датчика температуры. Еще одна особенность, объясняющая приверженность жителей Дальнего Востока Kairos – удобство монтажа: их можно устанавливать как на земле, так и на плоской или наклонной кровле, а подключение трубопроводов к коллекторам не требует инструментов.

Кроме элементов гелиосистемы, посетители увидели водонагреватель с тепловым насосом Nuos, позволяющий сэкономить до 70% энергии. Он извлекает тепло непосредственно из воздуха и за счет этого обеспечивает горячее водоснабжение. В отличие от традиционных приборов, Nuos тратит ресурсы только на работу двигателей вентилятора и компрессора. Стальной внутренний бак покрыт титановой эмалью, которая защищает от коррозии. Этой же цели служит установленный в резервуаре магниевый анод, препятствующий взаимодействию молекул воды и железа.

Помимо «альтернативных» решений, на стенде были продемонстрирована техника, работающая от газа и электричества: колонки серии Fast Evo, водонагреватели ABS Velis Quick Heating, ABS Velis Inox Quick Heating и газовые отопительные котлы.

 

Пресс-служба Ariston Thermo Rus

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018