Международный Форум «ЭкспоЭлектроника» пройдет в апреле в «Крокус Экспо»

Главная > Международный Форум «ЭкспоЭлектроника» пройдет в апреле в «Крокус Экспо»

С 10 по 12 апреля 2013 года в выставочном центре Крокус Экспо (Москва) пройдет самое масштабное и ожидаемое событие в области электронной промышленности – международный форум «ЭкспоЭлектроника».

 

Традиционно в рамках форума состоятся Международная выставка электронных компонентов и комплектующих – ЭкспоЭлектроника, единственная в России выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности – ЭлектронТехЭкспо и выставка светодиодных технологий, материалов, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo.

 

Ежегодно официальную поддержку мероприятию оказывают:

Государственная Дума РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральный фонд развития электронной техники, Правительство города Москвы, , ОАО «Российская электроника», НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе, Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов

В 2013 году выставка «ЭкспоЭлектроника» впервые займет 3 зала, а выставочная площадь превысит 14 000 кв.м. В выставке примут участие 440 компаний - ведущие российские и зарубежные  производители, крупнейшие отечественные дистрибьюторы и молодые амбициозные компании из более чем 20 стран мира.   

География участников выставки: Россия, Китай, Финляндия, Германия, Гонконг, Белоруссия, Венгрия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Норвегия, Сингапур, Испания, Тайвань, Украина, Великобритания, США, Польша, Швеция.

 

Деловая программа

Международный форум «ЭкспоЭлектроника» - это насыщенная и продуманная деловая программа, которая поднимает самые острые вопросы развития отрасли. Программа отлично дополняет выставочную экспозицию такими актуальными мероприятиями как круглый стол «Фотовольтаика: материалы, технологии, перспективы развития», конференция «Светодиоды: чипы, продукция, материалы, оборудование».

Одним из ключевых направлений развития российской электроники является привлечение молодых специалистов. От поддержки и профессиональной  подготовки выпускников ВУЗов зависит будущее отрасли, поэтому Оргкомитет выставки уделяет особое внимание этому вопросу. В связи с этим впервые в рамках выставки «ЭкспоЭлектроника» будет организована многофункциональная площадка «Диполь Проф-Арена», на территории которой будут представлены мастер-классы профессионального мастерства, действующие оснащенные классы и лаборатории, презентации успешно реализованных проектов в области подготовки кадров для радиоэлектронного комплекса России, состоится круглый стол  Высококвалифицированные кадры – наше будущее».

Генеральный партнер данного мероприятия - Группа компаний «Диполь» . Одним из информационных партнеров Форума «ЭкспоЭлектроника» является журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

В рамках подготовки Форума «ЭкспоЭлектроника 2013», Российское отделение Международного дисплейного общества (Рос SID), Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС) и ООО "Примэкспо" договорились о сотрудничестве по организации и проведению Международного симпозиума «Передовые дисплейные и световые технологии» (ADLT-13) и 3-й Международной выставки светодиодных технологий, материалов, чипов и оборудования для их производства LEDTechExpo. Совместное проведение двух столь значимых для отрасли событий объединит специалистов светодиодной индустрии и расширит круг обсуждаемых тем и вопросов.

Краткие итоги выставки ЭкспоЭлектроника 2012

  • 366 компаний из 19 стран мира
  • 1100 брендов
  • 95% участников выставки достигли поставленных целей
  • 18030 человек из 40 стран мира
  • 99% посетителей – специалисты отрасли,  84% – влияют на принятие решений о закупках,
  • 65% посетителей «ЭкспоЭлектроники» не посещают другие отраслевые выставки
  • 76 тыс. перспективных встреч и переговоров.

 

Подробнее о Форуме: www.expoelectronica.ru

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018