Новая энергоэффективная система ТехноНИКОЛЬ

Главная > Новая энергоэффективная система ТехноНИКОЛЬ

Ежегодно к конструкциям зданий и сооружений предъявляются все более высокие требования по теплоизолирующим свойствам. Применять в конструкциях только однослойные системы становится невозможным в связи с малой теплоизолирующей способностью строительных материалов. Например, при высокой несущей способности кирпичной кладки или газобетона для достижения требований по теплоизоляции у стен жилого здания в Москве толщина кирпичной кладки должна составлять порядка 2360 мм, газобетона – 1080 мм. Если же стена будет «тонкой» (~250мм), то помещения внутри таких конструкций необходимо постоянно обогревать, чтобы как-то сохранить комфортные условия пребывания, а это в свою очередь приводит к затратам на отопление.

Для того чтобы снизить потребление и финансовые затраты на энергию, сохранить экологическую обстановку, здания и сооружения необходимо утеплять от фундамента до кровли. Кроме того, рекомендуется применять энергоэффективные, энергосберегающие технологии при строительстве новых зданий и производить санацию уже существующих, неудовлетворяющих требованиям по теплотехнике.

Для достижения этих целей компанией ТехноНИКОЛЬ была разработана очередная уникальная система утепления ТН-ФАСАД Стандарт XPS. Данная система представляет собой конструкцию слоистой кладки с облицовкой декоративным кирпичом. В качестве теплоизоляции в ТН-ФАСАД Стандарт XPS применяется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON, который обладает минимальной теплопроводностью и водопоглощением. Отличные характеристики материала обеспечат системе срок службы не менее 50 лет при минимальной толщине стены.

Фасадная система ТН-ФАСАД Стандарт XPS может применяться в качестве самонесущей ограждающей конструкции в монолитно каркасных зданиях жилого либо административно-бытового назначения, а также в качестве несущей ограждающей конструкции в малоэтажном строительстве.

Применение XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON в новой системе ТН-ФАСАД Стандарт XPS оправданно как с экономической, так и с практической точки зрения. Благодаря минимальной теплопроводности, экструзионный пенополистирол эффективно защищает здание от потерь тепла. А практически нулевой коэффициент водопоглощения предотвращает разрушение материала вследствие замораживания и оттаивания, чего нельзя сказать о минеральных утеплителях. Таким образом, система ТН-ФАСАД Стандарт XPS эффективно работает на протяжении многих десятков лет.

Если же сравнить стоимость системы при одинаковом термическом сопротивлении конструкции, то очевидно, что применение XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON значительно выгоднее альтернативных современных утеплителей.

Таким образом, применение новой системы компании ТехноНИКОЛЬ позволит не только эффективно решить проблему энергосбережения и соответствия новым строительным нормам в области энергоэффективности, но и существенно экономить затраты на утепление.

 

Пресс-служба компании ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018