Новинка от «ССТ»: нагреватель для бочек БН-1000

Главная > Новинка от «ССТ»: нагреватель для бочек БН-1000

Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший европейский производитель и дистрибьютор систем электрообогрева, начинает продажи нового продукта промышленного назначения – электрического нагревателя для бочек БН-1000.  Нагреватель БН-1000  предназначен для внешнего обогрева наполненных стальных бочек ёмкостью от 200 до 230 литров с целью разогрева, поддержания температуры в заданных пределах и уменьшения вязкости их содержимого. Применение БН-1000 позволяет решить актуальную для российского климата проблему - замерзание содержимого металлических бочек. Типичный пример применения БН-1000 в промышленности –  разогрев присадок к топливу, машинных масел и различных водных  растворов до температуры, при которой возможно их применение или переработка. Также новый нагреватель может быть использован в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

Нагреватель БН-1000, созданный на основе резистивного нагревательного кабеля, обеспечивает быстрый разогрев и равномерное распределение тепла по всей обогреваемой поверхности. БН-1000 готов к работе после подключения к электрической сети, он легко монтируется и демонтируется. Длина установочного провода для подключения нагревателя к сети – 1,5 метра. Большая площадь нагревательной поверхности (0,4 кв.м.) обеспечивает эффективный обогрев при минимальном энергопотреблении. БН-1000 – надежный и безопасный нагреватель. Его оболочка изготовлена из кремнийорганической резины, армированной высокотемпературной полиэфирной тканью. В конструкции БН-1000 предусмотрен биметаллический термоограничитель, который автоматически отключает нагреватель при достижении максимальной температуры для предотвращения перегрева. Степень защиты от влаги нагревателя – IPX6, класс защиты от поражения током – 1. Нагреватель предназначен для работы в диапазоне температур от минус 30 до плюс 25°С. Срок службы БН-1000 составляет 5 лет, гарантия производителя – 1 год.

Нагреватель БН-1000 прост в эксплуатации, его удобно перевозить и хранить. Вес БН-1000 в упаковке – всего 3 килограмма. Рекомендованная розничная цена нагревателя для бочек БН-1000 составляет 6 721 рубль, что значительно ниже аналогичных изделий других производителей.

 

Пресс-служба ГК «Специальные системы и технологии»

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018