Приглашаем на II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК «NewGen – энергия будущего»

Главная > Приглашаем на II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК «NewGen – энергия будущего»

12 - 13 декабря 2012 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК «NewGen – энергия будущего», который соберет представителей ведущих отечественных и иностранных компаний топливно-энергетического комплекса.

Россия располагает значительными запасами энергетических ресурсов и мощным топливно-энергетическим комплексом, который является базой развития экономики, инструментом проведения внутренней и внешней политики. Роль страны на мировых энергетических рынках во многом определяет её геополитическое влияние. Исходя из этого, энергетическая отрасль в данное времяявляется одним из ключевых направлений экономики России.

Соответствовать требованиям нового времени может только качественно новый топливно-энергетический комплекс – финансово устойчивый, экономически эффективный и динамично развивающийся, соответствующий экологическим стандартам, оснащенный передовыми технологиями и высококвалифицированными кадрами. Поэтому внедрение принципов энергосбережения и энергоэффективности, а также использование инновационных технологий в энергетической отрасли являются основными механизмами развития ТЭК.

В рамках Деловой программы форума будут рассмотрены вопросы устойчивого модернизационного развития топливно-энергетического комплекса, разработки и осуществления инновационных идей, программ, проектов и технологий по дальнейшему развитию альтернативных решений в нефтяном, угольном и газовом секторах ТЭК, обеспечения надёжности и безопасности энергетики РФ, а также внедрения политики энергосбережения и энергоэффективности в отрасли.

Эти и многие другие вопросы предстоит обсудить участникам форума «NewGen – энергия будущего», основными задачами которого являются определение актуальности вопросов энергоэсбережения и альтернативной энергетики среди представителей энергетической отрасли, а также создание эффективной экспертной площадки для осуществления «открытого диалога» и обмена мнениями по вопросам развития топливно-энергетического комплекса России.

Журнал "Промышленный электрообогрев и электроотопление" выступает информационным партнером Форума "NewGen - нергия будущего". На нашем стенде можно будет познакомиться с номерами журнала 2012 года, получить информацию о подписке и размещении рекламы в нашем издании.

 

Контакты организационного комитета форума «NEWGEN – Энергия будущего»:

Тел.: +7 (495) 663-38-21

E-mail: newgen@atomexpo.com

Сайт форума: newgen-forum.com

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018