Руководство Корпорации ТехноНИКОЛЬ и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали Меморандум о сотрудничестве

Главная > Руководство Корпорации ТехноНИКОЛЬ и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали Меморандум о сотрудничестве

В Правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора Вячеслава Шпорта и президента Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергея Колесникова. В ходе встречи стороны обсудили перспективы расширения производства теплоизоляционных материалов в регионе. В настоящее время компания ведет на заводе Базалит-ДВ в Хабаровске строительство второй линии по производству базальтовой теплоизоляции мощностью 45 000 тонн продукции в год. Открытие новой линии запланировано на 2015 год. Это позволит создать дополнительно 110 новых рабочих мест. Объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет Хабаровского края составит 32,9 млн рублей в 2015 году и 43,5 млн рублей в 2016 году.

Между тем Корпорация намерена продолжить работу по наращиванию мощности и построить заводы по производству рулонных битумных кровельных и гидроизоляционных материалов, а также битумных и полимерных мастик. Совокупный объем инвестиций в новые проекты составит 2,8 млрд рублей.

Глава региона поддержал предложения инвестора. Договоренности были закреплены в Меморандуме, который стороны подписали после встречи.

«Мы окажем содействие этому проекту, новый завод может разместиться на одной из территорий социально-экономического развития, которые создаются сейчас в крае. Очень важно, что в регионе будет развиваться высокотехнологичное производство. Это позволит строительным компаниям края использовать современные экологически чистые материалы, повысит качество строительно-монтажных работ», - подчеркнул губернатор Вячеслав Шпорт.

В свою очередь глава Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников отметил, что продукция предприятия будет поступать как в российские регионы, так и на экспорт.

«Дальний Восток – это плацдарм России для экспорта продукции в страны АТР. Это именно те рынки, на которых наши производители могут конкурировать, которые демонстрируют заинтересованность в российских товарах и технологиях. Расширение производства на заводе Базалит-ДВ позволит нам нарастить экспорт теплоизоляционных материалов, а также удовлетворить растущие потребности в качественной теплоизоляции в соседних субъектах РФ» - отметил Сергей Колесников.

 

Пресс-служба Корпорации ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018