Schneider Electric выступила «золотым спонсором» конференции «ЦОД-2012»

Главная > Schneider Electric выступила «золотым спонсором» конференции «ЦОД-2012»

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» выступило в роли «золотого спонсора» 7-ой ежегодной международной конференции «ЦОД 2012», организованной журналом «ИКС», которая состоялась 6 сентября в Москве. Алексей Солодовников, руководитель подразделения Schneider Electric Datacenter Solution Team, рассказал ее участникам о концепции DCIM (Data Center Infrastructure Management) — комплексном подходе к управлению ресурсами центров обработки данных. Доклад Раиля Хайбуллина, cистемного инженера подразделения ITB компании Schneider Electric, был посвящен решению StruxureWare — программному продукту для мониторинга и контроля всех аспектов инженерной инфраструктуры ЦОДов.

«Надежное функционирование современного ЦОДа во многом зависит от слаженной работы комплекса его инженерных систем. С ростом вычислительного центра, как правило, повышаются и требования к средствам контроля инженерных ресурсов дата-центра. Концепция DCIM позволяет сделать инженерные системы ЦОДа такими же прозрачными, управляемыми, предсказуемыми и эффективными, как и сегодняшняя ИТ-инфраструктура. Участие в конференции „ЦОД-2012” это хорошая возможность поделиться опытом, накопленным Schneider Electric, в разработке передовых средств DCIM», — заявил Алексей Солодовников.

Конференция «ЦОД-2012» является одним из наиболее значимых мероприятий, ориентированных на специалистов по разработке и обслуживанию центров обработки данных. Ежегодно представители ведущих российских системных интеграторов и заказчиков из различных отраслей собираются, чтобы обсудить актуальные тенденции рынка оборудования и услуг и обменяться опытом по технологическим и экономическим аспектам развития ЦОДов. Компания Schneider Electric активно поддерживает интерес к инновациям в области ЦОДостроения со стороны ИТ-профессионалов и представителей бизнеса.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018