«Сургутнефтегаз» купил лицензию на участок в ХМАО

Главная > «Сургутнефтегаз» купил лицензию на участок в ХМАО

30 января ОАО «Сургутнефтегаз» признано победителем аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи нефти на Южно-Конитлорском лицензионном участке в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщили «Интерфаксу» в управлении по недропользованию по ХМАО.
«Нефтяная компания предложила за лицензию 2 млрд 32,8 млн рублей, что на один шаг превышает начальную стоимость аукциона. Остальные участники ставок не делали», - отметил собеседник агентства. Шаг аукциона составлял 184,8 млн рублей.
Как сообщалось, к участию в торгах также были допущены НК «Роснефть» и ООО «Ла-Манш» (Сургут, ХМАО). Начальная стоимость разового платежа за пользование недрами Южно-Конитлорского участка составляла 1,848 млрд рублей.
Запасы нефти участка составляют по категории С1 - 6,888 млн тонн, С2 - 12,599 млн тонн. Площадь участка равняется 736,9 кв. км. Участок расположен в достаточно обустроенном районе в отношении инфраструктуры: в 19 км к югу от центра участка проходит автомобильная дорога с твердым покрытием, в 80 км к востоку - железная дорога Сургут-Ноябрьск, в 39 км к востоку пролегает трасса магистрального нефтепровода Холмогоры - Западный Сургут, в 94 км к востоку - трасса магистрального газопровода Уренгой - Челябинск 1.
Южно-Конитлорский участок окружают Ларкинский, Конитлорский, Русскинский, Северо-Юрьевский и Вачимский лицензионные участки.

«Интерфакс» 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018