ТехноНИКОЛЬ увеличит производство субстратов из минеральной ваты в 15 раз

Главная > ТехноНИКОЛЬ увеличит производство субстратов из минеральной ваты в 15 раз

Строительство линии мощностью более 200 000 куб. м в год позволит компании ТехноНИКОЛЬ увеличить производство минераловатных субстратов в 15 раз. Линия будет укомплектована современным и высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых поставщиков, что, помимо роста объемных показателей, дает возможность повысить качество готовой продукции и расширить ее номенклатуру.

Новая производственная линия предназначена для выпуска субстратов из минеральной ваты в форме кубиков, матов и пробок различных типоразмеров и характеристик. Субстраты являются эффективным заменителем натуральных грунтов и активно применяются в тепличных комплексах для выращивания овощных и цветочных культур по малообъемной гидропонной технологии.

«Мы убеждены, что ограничение на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран ЕС послужит мощным импульсом для развития собственного тепличного хозяйства в России, в результате чего возрастет потребность в субстратах, – комментирует генеральный директор направления «Минеральная изоляция» Ирек Аллаяров. – Увеличение объемов выпуска минераловатных субстратов позволит ТехноНИКОЛЬ поддержать развитие отечественного производства овощей, усилить присутствие компании на рынке субстратов, а в перспективе – занять лидирующие позиции в своем сегменте».

Ожидается, что новая производственная линия завода «ТЕХНО» в Рязани выпустит первую партию субстратов из минеральной ваты в начале осени 2015 года. На сегодняшний день компания ТехноНИКОЛЬ уже обеспечивает субстратами многие регионы России, Казахстан и Украину. В ближайшие годы география поставок значительно расширится за счет выхода на новые рынки стран СНГ, Европы и Азии.

Пресс-служба компании ТехноНИКОЛЬ

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018