В МИСиС создана техническая лаборатория BASF

Главная > В МИСиС создана техническая лаборатория BASF

Основная  задача лаборатории -  комплексный технический сервис и поддержка клиентов BASF в регионе. Для концерна её создание в стенах МИСиС является эффективным решением в сфере организации экологически рациональных и экономически эффективных производственных процессов. Таким образом, компания становится ближе к своему потребителю и может предложить ему еще более качественный технический сервис.

"Развивая партнерство с нашими коллегами из BASF мы решаем целый ряд важнейших задач: повышаем качество исследовательской работы, модернизируем материально-техническую базу университета, укрепляем сотрудничество с бизнес-сообществом и, конечно же, расширяем профессиональные границы для наших студентов -  они получают возможность стажироваться в крупнейшей международной корпорации. Уже сейчас ведутся переговоры об утверждении совместной стипендиальной программы с BASF", - ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова.

Создание научного центра в сотрудничестве с лидирующей химической компанией на мировом рынке также поможет вузу в переходе на  новый уровень экспертных знаний: «Сочетание передового опыта, результатов многолетних исследований и инновационных решений, которыми обладают эксперты BASF,  обеспечит еще больше возможностей для успешного развития проектов в горно-обогатительной отрасли России», - рассказал во время церемонии открытия лаборатории к.т.н., директор Института экотехнологий и инжиниринга НИТУ «МИСиС» Андрей Травянов.

Новая страница в истории сотрудничества BASF и МИСиС поможет обеим сторонам улучшить качество работы над материалами, повысить конкурентоспособность отечественных научных изысканий на мировой арене, а также развить коммерческие взаимоотношения в специализированном техническом сервисе горно-обогатительной отрасли России и СНГ.

 

Пресс-служба МИСиС
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018