В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014

Главная > В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014

В выставке IDES Siberia 2014 приняли участие около 150 компаний из России, Японии, Китая, Германии и Республики Корея. За время работы IDES Siberia 2014 на выставке побывало более 2 500 посетителей.

Передовые технологии и разработки продемонстрировали российские и зарубежные компании. Среди них «Феникс Контакт Рус» (Москва), «Финдер» (Москва), Omron Electronics (Япония), «Завод «Инвертор» (Оренбург), Janitza electronics (Германия), «Хелукабель Руссиа» (Санкт-Петербург), EPLAN Software&Service (Москва), DAESUNG Co (Корея) и другие.

Участником выставки стала компания «Актей» — разработчик и производитель инновационного светотехнического оборудования для различных областей применения. Помимо широкого ассортимента продукции, ГК «Актей» представила на выставке новую разработку — промышленный светодиодный светильник ДСП 44-33 для помещений с повышенным содержанием пыли и влаги, а также для помещений с химически агрессивными средами.

Компания «Хелукабель Руссиа» продемонстрировала образцы кабелей и кабельных аксессуаров HELUKABEL GmbH. Представители компании рассказали о популярных видах кабеля в России, проконсультировали по техническим вопросам применения кабельно-проводниковой продукции во всех отраслях промышленности.

В выставке IDES Siberia 2014 приняла участие новокузнецкая компания «ЭКОС-С», которая разрабатывает и производит оборудование для водоподготовки и очистки сточных хозяйственно-бытовых и промышленных вод.

«Мы считаем новосибирский рынок даже более перспективным, чем рынок Кузбасса, — говорит главный технолог «ЭКОС-С» Юрий Бессонов. —  «ЭКОС-С»  — это единственная в регионе компания, способная выполнять полный комплекс работ по очистке стоков: от разработки технологии до монтажа оборудования и проведения пусконаладочных работ «под ключ». Мы являемся дилером ведущего мирового производителя мембранного оборудования Tianjin MOTIMO Membrane Technology Co».

По словам Юрия Бессонова, продукция отечественного, а также китайского производства становится все более востребованной в сравнении с европейскими и американскими аналогами. Так, на выставке IDES Siberia стенд компании «ЭКОС-С» вызвал интерес временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолия Соболева. По словам Анатолия Соболева, технологии водоочистки могут быть востребованы в одном из городов Новосибирской области.

«Мы надеемся, что сотрудничество состоится, — комментирует главный технолог «ЭКОС-С». — У нас также прошли переговоры с крупными строительными компаниями и застройщиками коттеджных поселков».

Деловая программа выставки

30 сентября состоялось Окружное совещание о задачах и мерах по обеспечению энергобезопасности Сибирского федерального округа и подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

В ходе совещания прошло обсуждение схем и программ развития электроэнергетики в Сибирском федеральном округе до 2020 года, а также были затронуты такие вопросы, как проблемы тепловой генерации, энергобезопасность и подготовка к осенне-зимнему сезону в СФО.

С 30 сентября по 2 октября на площадке выставки IDES Siberia 2014 проходил отраслевой форум «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска и Новосибирской области».

«Жилищно-коммунальное хозяйство — одна из приоритетных отраслей для России, — комментируют организаторы отраслевого форума. — В каждом субъекте федерации многое зависит от того, какие региональные законы принимаются, как организовано взаимодействие между властью и обществом, какие отношения налажены между собственниками жилья и управляющими организациями. Форум позволил специалистам Новосибирской области и гостям из других регионов не только обсудить актуальные проблемы ЖКХ, но и выработать предложения для их эффективного решения».

30 сентября на площадке выставки IDES Siberia 2014 прошли мероприятия Сибирско-Итальянского Делового Форума, участники которого обсудили инвестиционные возможности регионов СФО. В Форуме приняли участие представители более 20 итальянских компаний.

Кроме этого, выставку посетил Почетный Консул Испании в Новосибирске по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия. По словам гостя, он планирует подготовить краткий обзор для Торгово-промышленной палаты Испании и профильных ассоциаций. «Присутствие испанских компаний на российском рынке и, в частности, на территории СФО является минимальным, — отметил он. — Полученная информация может способствовать росту интереса испанских компаний к рынку Сибири».

В 2015 году выставка IDES Siberia будет проходить с 6 по 9 октября. Подробную информацию можно получить у команды проекта.
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018