Зимних простоев больше не будет

Главная > Зимних простоев больше не будет

Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, разработала новые сухие смеси серии Capatect для приклеивания и армирования утеплителя в «зимних» условиях. Теперь работы по утеплению фасада можно проводить даже при -5°С.

«Традиционно считается, что зима – не самое лучшее время для фасадных работ, связанных с мокрыми процессами, – рассказывает Ольга Логинова, директор по маркетингу компании CAPAROL. – Большинство материалов, предлагаемых на рынке, разработано для  применения только при плюсовых температурах. Для того чтобы продолжать работы в зимний период времени, применяют специальные тепляки. Обычно они состоят из армированной полиэтиленовой плёнки либо других похожих материалов. Для их обогрева используются тепловые пушки, работающие на газе и солярке. Понятно, что это дополнительные расходы, поэтому многие строительные компании, занимающиеся утеплением фасадов, предпочитали приостанавливать свою деятельность в зимний период».

Чтобы избежать простоев в работе и продлить строительный сезон, компания CAPAROL выпустила новые специальные «зимние» продукты «Capatect Dammkleber 185 winter» и «Capatect Spachtelmasse 190 Winter», которые позволяют проводить работы при минусовых температурах.

«Capatect Dammkleber 185 winter»  представляет собой раствор, применяющийся для приклеивания изоляционных плит. «Во время нанесения и фазы высыхания температура циркуляционного воздуха и подложки должна быть от -5°С до +15°С.», – поясняет г-жа Логинова.

«Capatect Spachtelmasse 190 Winter» – специальная минеральная сухая смесь с улучшающими добавками для создания армированного слоя, ремонта или выравнивания поверхности перед нанесением декоративной штукатурки в зимний период. «Capatect Spachtelmasse 190 Winter» позволяет законсервировать фасад до наступления тёплой погоды для последующей декоративной отделки фасада.

Если следовать всем техническим рекомендациям, то не возникнет никаких проблем с утеплением фасада зимой. А самое главное, не нужно терять полгода в ожидании тёплой и сухой погоды для продолжения фасадных работ», – замечает Ольга Логинова.  

По информации пресс-службы компании Caparol
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018