Анонс конференции «Российская энергетика: финансирование и инвестиции»

Главная > Анонс конференции «Российская энергетика: финансирование и инвестиции»

Проблема технического перевооружения и модернизации оборудования стоит практически перед каждым предприятием энергетического комплекса Российской Федерации. Энергосистема страны крайне нуждается в инвестициях, а действующие механизмы финансирования энергетических проектов не удовлетворяют ее инвестиционным запросам. Сложная геополитическая обстановка не содействует активному вовлечению западных инвесторов, ставя новые задачи по реализации масштабных проектов с привлечением большого количества новых источников финансирования

В рамках конференции «Российская энергетика: финансирование и инвестиции»  будут обсуждаться способы привлечения капитальных вложений в строительство, модернизацию или реконструкцию генерирующего оборудования, затронуты вопросы размещения имеющегося в наличии капитала, доступа к новым источникам финансирования и целевых инвестиций в сектор. Участники конференции рассмотрят механизмы и инструменты, имеющиеся в распоряжении финансового сектора, и их эффективность при реализации столь необходимых энергетических проектов.

Будут рассматриваться реализуемые на сегодняшний день проекты, механизмы их финансирования, сопутствующие сложности и видение ситуации всеми сторонами инвестиционного процесса. Получите практические рекомендации от ваших коллег по выстраиванию собственной инвестиционной стратегии, поиске источников финансирования и адаптации к сегодняшним реалиям финансовых рынков.

Среди некоторых из запланированных к обсуждению вопросов:

Как обеспечить финансирования в сегодняшних экономических условиях

Возможности реализации инвестиционных программ энергетических компаний

Новые механизмы привлечения и гарантирования инвестиций в электроэнергетику

Возможности отечественных кредитных институтов

Проектное финансирование российских энергетических проектов

Лизинговые схемы в сфере малой и средней энергетики

Организационно-правовой схемы и финансово-экономические модели ГЧП проектов

Специализированные банковские продукты финансирования проектов по энергоэффективности

Предстоящая в Москве конференция позволит узнать об опыте и стратегиях ваших коллег, поможет принять правильное решение и выбрать наиболее эффективную стратегию по дальнейшему развитию вашего бизнеса.

Практическая направленность, актуальность поднимаемых вопросов, широкое присутствие коллег, активные обсуждения, обмен опытом, рекомендации специалистов делают данное мероприятие обязательным для посещения в вашем календаре.

Официальный сайт конференции: http://ros.biz/events/power/
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018