Анонс XV Российского энергетического форума

Главная > Анонс XV Российского энергетического форума

С 27 по 30 октября 2015 года в столице Республики Башкортостан г. Уфа состоится XV Российский энергетический форум – один из крупнейших деловых Форумов, на которых рассматриваются проблемы и пути решения основных вопросов большой и малой энергетик.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства энергетики РФ и  Министерства промышленности и инновационной политики РБ. Организаторами Форума и выставок выступают Правительство РБ и Башкирская выставочная компания.

Выставка «Энергетика БРИКС ШОС» - проект международного уровня, включенный в Концепцию председательства Российской Федерации в межгосударственном объединении БРИКС в 2015-2016 годах и перечень основных мероприятий председательства Российской Федерации в БРИКС в 2015-2016 годах.

«Энергосбережение. Светотехника. Кабель» - специализированная выставка, экспозицию которой ежегодно представляют более 150 предприятий из всех регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

В работе выставки 2015 года новинки электротехнической и энергетической отрасли представят лидеры отрасли, компании которые уже не раз оценили высокий экономический эффект от выставки в Уфе: Schneider Electric (Москва), Helukabel (Москва), ЭКРА (Чебоксары), Свердловский завод трансформаторов тока (Екатеринбург), Ксена (Пермь), Энергосфера (Пермь) и другие.

Деловая программа включает в себя: пленарное заседание, круглые столы, научно-практические конференции, семинары и презентации участников выставки, и вызывает интерес на международном уровне. Соорганизаторами Деловой программы выступают отраслевые ассоциации и союзы, эксперты отрасли.

Посетители выставок – это заинтересованные в развитии, открытые для контактов и плодотворной работы специалисты. Ежегодно участники выставок отмечают большое количество и качественный состав посетителей.

Статистика 2014 года

Российский энергетический форум «Зеленая энергетика» и выставки:

«Энергетика ШОС», «Энергосбережение. Электротехника. Кабель»:

  • Пленарное заседание «Зелёная энергетика - мода или необходимость?»;
  • Выездное расширенное заседание экспертных секций Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике ФС РФ «Проблемы региональной энергетики»;
  • 17 деловых мероприятий; Более 100 спикеров; На деловых мероприятиях присутствовало около 2000 человек; Аккредитовано более 90 представителей СМИ.
  • Экспозицию специализированных выставок представили более 150 предприятий из 26 регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья;
  • Более 58% экспонентов выставок – постоянные участники выставок в Уфе;
  • 92% экспонентов достигли поставленных перед выставками целей;
  • 95% экспонентов отметили важность Российского энергетического форума и выставок;
  • 81% участников намерены участвовать в выставках 2015 года.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство РБ               

Башкирская выставочная компания                            

ПОДДЕРЖКА

Министерство энергетики РФ

Министерство промышленности и инновационной политики РБ 

СОДЕЙСТВИЕ                                                                   

Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан

ОАО «Башкирская электросетевая компания»

ООО «Башкирская генерирующая компания»

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018