Анонс журнала "Промышленный электрообогрев и электроотопление"

Главная > Анонс журнала "Промышленный электрообогрев и электроотопление"

В первом номере 2014 года редакция журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» объявляет старт отраслевого конкурса реализованных проектов E-heating Awards 2014. Прием заявок на конкурс будет осуществляться на сайте журнала www.e-heating.ru.

Полимерные трубы, с точки зрения теплотехники, отличаются от металлических, прежде всего, малой теплопроводностью. В статье Н.Н. Хренкова «Сопоставление температурных режимов обогрева стальных и пластиковых трубопроводов» рассматривается влияние физических свойств полимерных труб на температурные режимы и построение систем электрообогрева на основе саморегулирующихся нагревательных кабелей.

В статье Д.С. Колоскова «Системы антиобледенения подземных пешеходных переходов» представлены основные вехи реализации проекта по оснащению московских подземных пешеходных переходов системами антиобледенения. Проект был реализован в 2013 году специалистами ГК «ССТ» по заказу ГБУ «ГОРМОСТ».

В статье А. Петрова «Защита от наледи при помощи утепления чердачных конструкций» рассмотрено использование теплоизоляции из каменной ваты для утепления систем отопления, расположенных на чердаках жилых домов и для теплоизоляции чердачного перекрытия. Это ограничивает приток тепла в подкровельное пространство, которое вызывает образование сосулек. Помимо прочего, теплоизоляционные решения повышают энергоэффективность здания в целом.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие единой системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008 и ГОСТ ИСО 9001-2011. А.М. Трофименко в статье  «Единая система менеджмента качества ГК «ССТ» рассказывает об истории внедрения и развития единой системы менеджмента качества.

Взаимодействие крупных корпораций с профильными вузами на сегодняшний день явление достаточно распространённое. Университеты и научные центры получают техническую поддержку и возможность повысить качество образовательного процесса. Промышленные компании в содружестве с  высшей школой участвуют в подготовке квалифицированных кадров и знакомят с современным оборудованием. В статье «Бизнес и ВУЗы: опыт успешного сотрудничества» представлен опыт сотрудничества компании АББ и ГК «ССТ» с НИУ «МЭИ».

В статье Ю.В. Данилина «Результаты испытаний системы подогрева грунта Green Box Agro» описана методика  и приведены основные результаты лабораторно-полевых испытаний системы подогрева грунта Green Box Agro производства компании «ССТ», которые проводились ФГБНУ «Росинформагротех».

В рубрике «Лучшие люди отрасли» опубликована краткая биография великого русского электротехника и изобретателя Павла Николаевича Яблочкова, в которой отражены основные вехи его жизни и научной деятельности.

 

   Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. На сайте журнала www.e-heating.ru  можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.  

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогу Агентства «Роспечать» «Газеты. Журналы». Подписной индекс  - 81020.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018