Бесконтактная зарядка Powell будет работать от солнечной батареи PlanarSun

Главная > Бесконтактная зарядка Powell будет работать от солнечной батареи PlanarSun

Проект будет направлен на создание совместного решения по применению систем бесконтактной зарядки мобильных устройств Powell от фотоэлектрических панелей, разрабатываемых инновационной компанией PlanarSun. В ходе совместной работы обе компании проведут уточнение технического задания на совместное устройство, определят необходимые энергетические параметры для осуществления энергоснабжения типовых наиболее распространённых пользовательских мобильных устройств, подготовят и испытают опытный образец такой системы автономного питания девайсов.

Как предполагается, данное комбинированное устройство будет наиболее популярным у пользователей, находящихся вдали от электрических сетей, либо не имеющих возможности ими воспользоваться при их наличии. Реализация данного замысла позволит впервые получить в полном смысле слова беспроводной источник питания в малом мощностном диапазоне для применения к телефонам, смартфонам, ноутбукам, ридерам, клавиатурам, мышкам, музыкальным плеерам, GPS/ГЛОНАСС навигаторам и трекерам, беспроводным гарнитурам, пультам дистанционного управления и другим мобильным устройствам.

На сегодняшний день компания PlanarSun успешно провела сбор средств по принципу краудфандинга на площадке Boomstarter.ru. Компания «Высокие технологии» в настоящее время ведёт кампанию по привлечению «народного финансирования» на проект бесконтактной зарядки на этом же ресурсе. Приглашаем всех желающих принять участие в посильном финансировании реализации проекта, с содержанием которого можно познакомиться по ссылке https://boomstarter.ru/projects/69409/beskontaktnaya_zaryadka_dlya_mobilnyh_ustroystv.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018