Dell представляет программу корпоративной социальной ответственности 2020 Legacy of Good

Главная > Dell представляет программу корпоративной социальной ответственности 2020 Legacy of Good

Компания Dell представляет долгосрочную программу корпоративной социальной ответственности 2020 Legacy of Good, посредством которой намерена внести устойчивый вклад в охрану окружающей среды, улучшение жизни людей во всем мире и процветание своих заказчиков.

Программа 2020 Legacy of Good разбита на три области: «Окружающая среда» (Environment), «Люди» (People) (охватывает свыше 100 тысяч сотрудников Dell по всему миру) и «Сообщества» (Communities). В течение следующих лет компания Dell намерена добиться прогресса в каждой из областей. Параллельно Dell продолжит предоставлять людям технологии, которые позволят им расти, преуспевать и реализовывать свой потенциал.

В настоящее время нет промышленных стандартов, которые бы позволили измерить величину положительного влияния на общество, оказываемого путем внедрения крупнейшими мировыми компаниями эффективных ресурсосберегающих ИТ-решений. Поэтому, чтобы понять, в каких областях необходимо добиться улучшений, Dell и другие компании проводят анализ влияния информационных технологий на своих заказчиков и окружающую среду.

Dell планирует сотрудничать с заинтересованными лицами, включая поставщиков, партнеров и конкурентов, и вместе с ними разрабатывать метод более точной оценки величины положительного воздействия информационных технологий на общество, включая воздействие более эффективных и бережных по отношению к окружающей среде решений.

 

«Окружающая среда»

До 2020 года компания Dell намерена сфокусироваться на следующих задачах: сокращение воздействия на окружающую среду в результате своей деятельности и предоставление заказчикам возможности делать то же самое; продвижение социальной ответственности и бережного отношения к природе в отрасли и канале поставок; продвижение роли технологий в борьбе с изменением климата.

Данный план включает 12 амбициозных целей, каждая из которых должна быть достигнута к 2020 году. Среди них следующие:

  • снижение энергопотребления всех продуктов Dell на 80%, что сделает Dell первой ИТ-компанией, которая добьется цели подобного масштаба;
  • использование в продуктах 22,7 миллионов килограмм перерабатываемых материалов, таких как перерабатываемый пластик, и переработка 900 миллионов килограмм ненужной электроники. Dell является единственной компанией, которая ставит столь долгосрочные цели по переработке пластика;
  • создание экологичной упаковки из таких материалов, как пшеничная солома, грибы и бамбук, запасы которых легко восполняемы и которые полностью перерабатываются и поддаются органическому разложению;
  • сокращение выбросов парниковых газов на заводах Dell и в результате совершения логистических операций на 50%. 

 

«Люди»

Руководство компании Dell понимает, что сотрудники являются краеугольным камнем успешной программы корпоративной социальной ответственности. Достижение каждой из целей, поставленных на 2020 г., зависит от слаженной работы людей и их активного участия.

Программа Legacy of Good включает способы мотивации сотрудников, развития соответствующей культуры и позволит принимать участие в формировании стратегии отдельным людям. Среди поставленных задач:

  • повышение количества сотрудников, принимающих участие в гибких рабочих инициативах, до 50%;
  • увеличение количества нанимаемых сотрудников из университетов до 25% от общего числа внешних наймов;
  • достижение 75% или большего числа положительных отзывов от сотрудников в ежегодных опросах.

 

«Сообщества»

Успех Dell в сфере корпоративной социальной ответственности влияет на лояльность к бренду как отдельных пользователей ее продукции, так и крупных корпоративных заказчиков. С целью повышения лояльности компания Dell включила в программу 2020 Legacy of Good задачи по решению различных проблем, с которыми сталкивается общество, используя технологии, собственный опыт, инструменты финансирования и волонтерскую деятельность:

  • компания планирует задействовать до 75% сотрудников в волонтерских работах;
  • предоставить технологии и знания, которые помогут обучить 3 миллиона детей.

«Это амбициозный план с серьезными целями. Но настолько же серьезными являются и сотрудники Dell, когда дело касается столь масштабных программ. Среди них — тысячи исследователей, инженеров, экспертов и волонтеров. Благодаря их усилиям наша компания первой предложила услугу бесплатной переработки электроники и стала лидером в области энергопотребления и экологичной упаковки. Теперь наш коллективный опыт и предприимчивость помогут нам увеличить масштаб положительного влияния ИТ на планету и общество, — прокомментировала Триша Томпсон (Trisa Thompson), вице-президент Dell по корпоративной социальной ответственности.

 

Загрузить полную версию программы и ознакомиться с комментариями главы компании Майкла Делла (Michael Dell) о новой программе можно по ссылке dell.com/2020.

Отчеты о корпоративной социальной ответственности, инфографика, видео, типовые исследования и дополнительная информация о программах Dell в сфере корпоративной социальной ответственности доступны по ссылке dell.com/poweringthepossible.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018