Delta Electronics выпустила новый флагманский инвертор M50A

Главная > Delta Electronics выпустила новый флагманский инвертор M50A

В конструкцию инвертора M50A встроены взаимозаменяемые устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) для переменного и постоянного тока, а также предохранители. В стандартный комплект поставки также входят разъем питания переменного тока и разъем MC4 постоянного тока. Встроенные и прилагаемые компоненты не только упрощают задачу компоновки фотоэлектрических систем, но и позволяют сэкономить до 40% на узлах и деталях, которые не нужно приобретать отдельно.

Инвертор отличается чрезвычайно высоким максимальным КПД – 98,6%. Каждый вход инвертора имеет свой независимый солнечный трекер MPP, что обеспечивает максимально возможную эффективность солнечной электростанции.

Устройство дает проектировщикам солнечных электростанций максимальную гибкость в принятии проектных решений благодаря широкому диапазону входных напряжений (от 200 до 1000 В) и наличию двух независимых MPP-трекеров. Кроме того, инвертором поддерживается симметричная и асимметричная нагрузка на входах постоянного тока (60/40 %), что, в частности, увеличивает эффективность в случае установки на крышах со скатами восточной и западной ориентации, когда модули направлены в противоположные стороны.

M50A легко монтируется на стене при помощи кронштейна той же системы, которая используется в инверторах Delta Electronics серии SOLIVIA TL. Кронштейн крепится винтами к поверхности стены или к элементам металлического каркаса, после чего остается просто навесить на него инвертор. Монтаж устройства не вызывает особых трудностей благодаря его относительно небольшой массе – всего 74 кг.

Как и все инверторы Delta Electronics, новая модель M50A совместима с большинством существующих фотоэлектрических модулей. Устройство заключено в водонепроницаемый корпус с классом защиты IP65, что обеспечивает многолетнюю бесперебойную службу при наружном размещении даже в неблагоприятных климатических условиях. Кроме того, инвертор M50A совместим с многими профессиональными решениями для мониторинга фотоэлектрических систем, в том числе с собственным решением Delta SOLIVIA Monitor.

 

Пресс-служба Delta Electronics в России
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018