Дочерняя компания Delta Electronics приобретает компанию Eltek ASA

Главная > Дочерняя компания Delta Electronics приобретает компанию Eltek ASA

Компания Delta Electronics объявила о том, что принадлежащая ей компания Deltronics (Netherlands) B.V. (DEN) приобретает компанию Eltek ASA (Eltek) путем публичного предложения выкупа 100% всех находящихся в обращении акций Eltek. Стоимость одной акции была установлена на уровне 11,75 норвежских крон – таким образом, общая предполагаемая сумма сделки составила 3,9 млрд норвежских крон (530 млн долларов США). Ожидается, что процесс приобретения будет завершен к июню 2015 г.

Delta Electronics – крупный поставщик систем электропитания, обладающий признанным опытом в разработке устройств силовой электроники, производстве продукции и ведении глобального бизнеса.  Eltek занимает ведущие позиции в разработке и продаже источников электропитания и уже более 40 лет поставляет оборудование на рынки стран Европы и Америки. 

Это стратегическое приобретение – решительный шаг со стороны Delta Electronics, который позволит Delta и Eltek усилить свои существующие платформы разработки, продаж и глобального бизнеса, чтобы предоставлять клиентам только лучшие решения и услуги. В руководстве компании Delta Electronics уверены, что интеграция ценных ресурсов обеих компаний окажется взаимовыгодной и откроет пути к реализации мощного потенциала, способного укрепить наше лидерство в отрасли и открыть новые долгосрочные перспективы роста.

О группе компаний Delta

 

Основанная в 1971 году группа компаний Delta Group – мировой лидер на рынке решений по терморегулированию и управлению энергией. Миссия компании Delta – «создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни» – подчеркивает, что мы уделяем максимум внимания решению важнейших экологических проблем, таких, как глобальные изменения климата. Считая заботу об окружающей среде одной из основных задач, Delta разрабатывает инновационные энергоэффективные продукты и решения в трех главных направлениях: силовая электроника, управление электропитанием и интеллектуальные «зеленые» решения. Компания Delta ведет свою деятельность во всех регионах мира: заводы, исследовательские центры и офисы продаж компании расположены в Тайване, Китае, США, Европе, Таиланде, Японии, Сингапуре, Индии, Мексике и Бразилии.

О компании Eltek

Компания Eltek, основанная в 1971 году, с 1998 года зарегистрирована на Фондовой бирже Осло. Штаб-квартира Eltek находится в г. Драммен (Норвегия). Eltek разрабатывает, производит и продает источники электропитания. Eltek – это 2400 сотрудников и 60 офисов в почти 40 странах.  Объем выручки Eltek в 2013 году составил 3,7 млрд норвежских крон. Компания ориентирована на рынок силовой электроники, является одним из ведущих производителей систем питания для телекома и активно закрепляется на рынках систем промышленного электропитания и решений для ЦОД.

 

Пресс-служба Delta Electronics в России

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018