GRUNDFOS выпустил первый «контейнер управления»

Главная > GRUNDFOS выпустил первый «контейнер управления»

Летом 2013 года на российском заводе компании GRUNDFOS, мирового лидера в производстве насосов для промышленности и частного сектора, впервые был выпущен шкаф управления Dedicated Controls в контейнерном (уличном) исполнении. Оборудование будет смонтировано в системе ливневой канализации горнолыжного курорта Псехако, одного из объектов Олимпийских Игр в Сочи 2014.

Контейнер выполнен из негорючего теплоизоляционного нержавеющего материала, выдерживающего температуру от  -50° до  +50°С. Помимо шкафа управления, он укомплектован резервным и основным освещением, автоматической приточно-вытяжной вентиляцией и конвекторным обогревом  с системой климат-контроля.

Готовый продукт автономен, снабжен системой порошкового пожаротушения и охранно-пожарной сигнализацией.

«Теперь мы можем выпускать большие, мощные шкафы с частотными преобразователями, в уличном исполнении. При этом, в габаритах мы практически не ограничены, – рассказывает Михаил Борисов, руководитель сегмента «Системы автоматизации и управления». - Сейчас уже поступают новые заказы на данную продукцию, поэтому мы планируем поставить выпуск таких контейнеров на поток и использовать для  размещения элементов систем дезинфекции, либо в виде павильона для КНС».

 

Пресс-служба ООО "ГРУНДФОС"

 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018