Итоги выставки «ЭЛЕКТРО – 2013. Электротехника и Энергетика»

Главная > Итоги выставки «ЭЛЕКТРО – 2013. Электротехника и Энергетика»

13 – 15 марта 2013 в Ростове-на-Дону прошла 16-я ежегодная специализированная выставка «ЭЛЕКТРО – 2013. Электротехника и Энергетика».

В выставке приняли участие более 110 компаний Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Чувашии, Урала, Кавказа и других регионов, а также предприятия из Беларуси, представительства других зарубежных компаний.

В официальной части выступили заместитель  министра промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Прусов и советник президента Торгово-промышленной палаты РО Геннадий Скиба.  «Крупнейшая в ЮФО выставка серьезно развивает донскую экономику, - сказал замминистра энергетики: Без развития электроэнергетики, без опережающего развития инфраструктуры, невозможно динамическое развитие экономики Ростовской области».  «Сегодня приехали даже китайские товарищи, они очень довольны тем, что могут реализовать свою продукцию наравне с нашей продукцией и нашей технологией»,- отметил Геннадий Скиба.

В рамках выставки прошли семинары различной тематики с демонстрацией лучших товаров и новейших технологий. Специалисты ведущих фирм приехали, чтобы обменяться опытом, наладить новые деловые контакты и представить свою продукцию в ЮФО. Инновационное предприятие «ЛАИЗ», ориентированное на разработку, производство и внедрение в российскую энергетику современных типов высоковольтной изоляции, представило на выставке стеклянные и полимерные изоляторы. «Чинт Электрик» - первое в Китае электротехническое предприятие показало на выставке электрооборудование своего производства. Компания «Электра», г. Москва провела семинар на тему «Активная молниезащита «Forend». «Росэнергосервис», г. Ростов-на-Дону представила продукцию собственного производства: низковольтные комплектные устройства и оборудование связи.

Широкий спектр осветительной и электротехнической продукции в том числе уличный и бытовой свет, продемонстрировали на выставке компания «ТЭНС», г. Новочеркасск, УОМЗ, г. Ростов-на-Дону, ТЭМ Комплект, TDM Electric, г. Москва, «Дорсветсервис», г. Краснодар и другие. Кореневский завод низковольтной аппаратуры представил весь спектр низковольтной и высоковольтной аппаратуры.

Приборы и оборудование для измерений представили ПО «Интерфейс», г. Краснодар, Компания «Ритм», «Ризур», г. Рязань, ТТП «Вебион», г. Ростов-на-Дону и  др.

Поставщики кабельно-проводниковой продукции и инструмента, кабельной арматуры «Элефант», г. Таганрог,   «Ункомтех», г. Ростов-на-Дону, ГК «Инсталл»,  НЕКСАНС РУС, г. Москва, «ПИК-Энерго», г. Москва, ОБО Беттерманн, г. Краснодар, Псковский Кабельный Завод, «Региональные Кабельные Базы», г. Ростов-на-Дону  и другие экспонировали свою продукцию на выставке. 

На выставку приехали крупнейшие производители трансформаторов: Автоматика, г. Тула,  «Ростовская Электротехническая Компания», Свердловский завод трансформаторов тока, ГК «Электрощит»-ТМ Самара, Компания МТК, «Энергомаш», г. Екатеринбург, и другие.

На выставке также были представлены стенды таких крупных компаний, как Группа компаний «СВЭЛ» , основным направлением деятельности которой является проектирование, производство и продажа электротехнического оборудования высокого и среднего напряжения, Группа компаний «АЭМ», г. Краснодар, «Хартинг», г. Санкт-Петербург, Компания «Ризур», г. Рязань, «Электропульт», Грозный, Legrand, г. Ростов-на-Дону, «Экра», г. Чебоксары, Группа компаний IEK, ЧЭАЗ, г. Чебоксары, ИЗВА, с. Ишлеи и др.

На экспозиции были стенды наших Белорусских партнеров: Минского Электротехнического завода и «Белэлектромонтажналадка», г. Минск и Армении Энергоприбор, г. Ереван

Основные разделы выставки:

"Электротехника и Энергетика" - Электротехническое оборудование и технологии, изделия, материалы. Электроинструмент. Оборудование для производства, преобразования, распределения и передачи Энергии. Теплоснабжение. Энергосбережение. Новые технологии в электротехнике и энергетике.

"Электроника и Приборостроение" - Электронные приборы и оборудование, изделия и материалы. Контрольно-измерительные приборы (КиП) и средства автоматизации.

"Кабели и Провода" - Кабельная и проводная продукция, изделия и материалы. Структурированные кабельные системы. Волоконно-оптические линии связи.

"Светотехника" - Осветительные приборы и оборудование.

 

Коллектив фирмы «Экспо-Дон» выражает благодарность за поддержку выставки нашим постоянным партнерам, участникам выставки и представителям СМИ. Мы надеемся, что наша выставка внесет вклад в развитие электрокомплекса на Юге России, станет гарантом новых деловых контактов, будет способствовать знакомству с инновациями и обменом опытом между потребителями и производителями электротехнического оборудования.

Мы приглашаем в Ростов-на-Дону следующем году на «ЭЛЕКТРО - 2014».

 

Организатор выставки ООО «Экспо-Дон», www.expo-don.ru

Фотографии с выставки:

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018