Итоги выставки «Энергетика» в Томске

Главная > Итоги выставки «Энергетика» в Томске

С 12 по 14 ноября 2014 года Администрация Томской области, Администрация города Томска, Министерство энергетики РФ, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», Фонд «Энергия без границ» ИНТЕР РАО, Томский политехнический университет, Московский энергетический университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники,  Томский архитектурно-строительный университет,   Томская торгово-промышленная палата и Томский Международный деловой центр  «Технопарк» провели 16-ю специализированную выставку-конгресс  с международным участием «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность в промышленной, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города».                                                        
На выставке  в экспозициях широко представлены предприятия и организации  специализирующиеся по следующим направлениям: энергетика (региональные программы развития энергетики; гидроэнергетика; угольная  и атомная энергетика; малая и нетрадиционная энергетика); электротехника (электрические машины и аппараты; электрогенераторы и электропреобразователи; электроприводы и трансформаторы, разрядники и ограничители напряжений); энергоэффективность в строительстве, реконструкции и ремонт  промышленных и социальных объектов (энергоэффективные проекты и технологии в области строительства, ремонта и реставрации зданий; техника, оборудование для эксплуатации и ремонта жилищного фонда; фасадные и кровельные материалы); энергоэффективность эксплуатации промышленных и социальных объектов (эффективные проекты энергосбережения; пункты учета и контроля электроэнергии; приборы  и системы учета электроэнергии в ЖКХ); теплоснабжение объектов (эффективные проекты теплоснабжения;  тепловые сети; оборудование тепловых пунктов и сетей; приборы  учета топлива и тепловой энергии); водоснабжение объектов (эффективные проекты водоснабжения; водоподготовка; водоочистка; водоотведение; насосы); энергоэффективная светотехника (энергоэффективные проекты освещения; лампы энергосберегающие; светильники уличные; арматура электроосветительная;  осветительное оборудование фасадов зданий.)
Свои решения на выставке представили около 70 предприятий и организаций из Москвы, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Томска,  Томской области.

 В рамках выставки были проведены:

 

  • Пленарное заседание. Международная конференция «Энергоресурсосбережение в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве»

Организаторы: Администрация Томской области,  Администрация г.Томска, ОАО Томский международный деловой центр «Технопарк»

  • Круглый стол. «Научно-техническое сотрудничество с Фондом «Энергия без границ» (итоги и перспективы)

Организаторы: Фонд «Энергия без границ» ИНТЕР РАО г.Москва, Администрация Томской области и г. Томска, ОАО Томский международный деловой центр «Технопарк».

  • Обучающий семинар «Энергоэффективные системы вентиляции и кондиционирования в современных административных офисных зданиях».

Организатор: ТПХ «Русклимат» г.Москва

  • Круглый стол «Строительство и эксплуатация источников электрической и тепловой энергии на базе использования местных топливных ресурсов (первичных и вторичных): нормативно-правовое обеспечение, технологии, рыночное окружение, привлечение инвестиций.

Организаторы: Фонд «Энергия без границ» ИНТЕР РАО, Администрация Томской области и г. Томска, ОАО Томский международный деловой центр «Технопарк».

            Среди участников выставки прошли традиционные конкурсы «Сибирские Афины» и «Активный участник рынка». 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018