Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты

Главная > Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты

Компания 3M объявила о завершении сделки по приобретению Capital Safety у американской инвестиционной компании KKR & Co. L.P., общая стоимость сделки составила 2,5 миллиарда долларов США. Компания Capital Safety, владелец мировых брендов DBI-SALA и Protecta - ведущий мировой поставщик страховочного оборудования, производство которого является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся направлений создания средств индивидуальной защиты.

Передовые разработки компании Capital Safety состоят из средств индивидуальной защиты для персонала, работающего на высоте: уникальные анкерные системы, аналогов которых нет, стропы, страховочные привязи, тросы, сцепные устройства, системы и решения для эвакуации работников, позволяющие свести к минимуму риск гибели человека при наступлении несчастного случая, другие уникальные инженерные решения, в том числе для авиации и авиаремонта, такие как вакуумные анкеры Mobi-Lok. Продуктовый портфель Capital Safety насчитывает более 20 000 изделий, позволяющих обеспечить максимальную защиту рабочих всех отраслей и любого предприятия при проведении работ на высоте, а также их правильную организацию в соответствии с Российскими и международными стандартами. Объем продаж компании в 2014-2015 гг., по оценкам 3М, составил 430 миллионов долларов США в год.

«Персональная безопасность является одним из самых крупных и стратегически важных бизнесов в портфеле 3M. Приобретение компании Capital Safety расширяет продуктовую платформу 3М в области обеспечения безопасности человека на производстве и совершенствует наши основные преимущества и технологии», - говорится в сообщении генерального директора 3M Инге Тулина (Inge G. Thulin).

Приобретение компании Capital Safety позволит компании 3М укрепить свои позиции на рынке и создать универсальную платформу для удовлетворения растущего спроса на средства индивидуальной защиты, который во многом обусловлен повышенным вниманием, в том числе на законодательном уровне, к проблеме охраны труда и обеспечения безопасности на производстве.

 

Так, в 2015 году на территории Российской Федерации начали действовать новые Правила охраны труда при работе на высоте, утвержденные приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н. Одним из изменений в новых Правилах стало введение требований к использованию страховочных, удерживающих систем, систем позиционирования и систем эвакуации и спасения при работах на высоте, и запрет на использование «предохранительного пояса» как средства остановки падения.

В России компания 3М производит и предлагает профессиональному рынку несколько сотен видов СИЗ, включая респираторы, защитные очки, средства защиты сварщика, средства защиты головы и лица.  

Эксперты «3М Россия» являются членами Технического комитета по разработке стандартов ТК-320 «СИЗ», членами экспертных групп при Минтруде, Роструде и Ассоциации Производителей и разработчиков средств индивидуальной защиты, участвуют в разработке нормативных актов, стандартов, норм, привлекаются в качестве экспертов для проведения аудитов на крупнейших российских промышленных предприятиях.

Пресс-служба 3М
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018