Компания Dow на Форуме в Сочи представила энергоэффективные решения для российской экономики

Главная > Компания Dow на Форуме в Сочи представила энергоэффективные решения для российской экономики

Компания Dow (NYSE:DOW) приняла активное участие в XII Международном инвестиционном форуме, который состоялся в Сочи с 27 по 28 сентября 2013 года.  В рамках круглого стола «Повышая качество жизни: экологические проекты и зеленые технологии», с докладом выступила доктор Николетта Пикколровацци, директор направления инновационных технологий и устойчивого развития Олимпийского департамента компании Dow. В своем выступлении доктор Пикколровацци осветила вопросы устойчивого развития и подробнее остановилась на энергоэффективных технологиях, которые сегодня играют важную роль в развитии экономики любой страны.    

«На протяжении 40 лет своего присутствия в России Dow содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту совместного бизнеса, делясь своим многолетним опытом и знанием рынка, а также оказывая всестороннюю техническую поддержку.  Решения компании в области энергоэффективности уже нашли широкое применение в ряде отраслей промышленности, способствуя уменьшению экологической нагрузки и развитию экономики России», - заявила Николетта Пикколровацци. – «В рамках партнерства с Оргкомитетом «Сочи 2014» и с целью оказать содействие Оргкомитету провести Олимпийские игры с минимальным воздействием на климат, мы разработали основательный план, направленный на внедрение энергоэффективных решений  в трех ключевых областях – в тех, где опыт и инновации нашей компании традиционно сильны: инфраструктура, промышленность и сельское хозяйство».  

  • В июне 2013 года, при участии стратегического партнера Dow – компании «Проффлекс», Dow запустила проект, направленный на повышение энергоэффективности жилых помещений в России и, как следствие, на сокращение выбросов парниковых газов, которое будет осуществляться в течение следующего десятилетия.
  • Сегодня Dow анонсирует новый совместный проект совместно с компаниями DowAksa, РОСНАНО и Холдинговой компанией «Композит». Проект направлен на развитие рынка композиционных материалов на основе углеродного волокна в России.

Такие композитные материалы многократно легче и прочнее стали; применение их в строительстве, реконструкции и в целом ряде других приложений позволяет достигать существенного усиления и продления срока жизни инфраструктурных объектов. При этом замещение энергоемких материалов (металла и бетона) наряду с экономией энергии, используемой в процессе стройки, позволит выполнить основные задачи партнерства Dow и Оргкомитета «Сочи 2014» – сократить выбросы парниковых газов, уменьшить воздействие на климат и оставить в качестве наследия энергоэффективные, социально-значимые для страны технологии. Важным аспектом программы является возможность для России стать флагманом во внедрении композитных материалов на основе углеродных волокон в строительстве, продемонстрировать лидерство и экспортировать технологию в другие страны.

Центральным мероприятием проекта станет конференция «Композиты без Границ», которая пройдет в Москве с 31 октября по 2 ноября 2013 года и в которой примут участие главы регионов, представители крупных муниципальных компаний, ведущие строительные компании и архитектурные бюро.

 

Пресс-служба Dow
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018