Компания Dow поддержала Международную олимпиаду по химии

Главная > Компания Dow поддержала Международную олимпиаду по химии

Компания Dow поддержала проведение 45-ой Международной олимпиады по химии, которая прошла с 15 по 24 июля 2013 г. в Московском Государственном Университете на базе химического факультета. Данный конкурс позволил ученикам старших классов из 77 стран продемонстрировать свои знания в области химии на самом высоком научном уровне, поделиться опытом, а также познакомиться с экспертами химической индустрии и приобрести новые знания для дальнейшего профессионального и личностного развития.

«Мы гордимся тем, что являемся спонсором 45-ой Международной олимпиады по химии, состоявшейся в этом году  в Московском Государственном Университете, с которым нашу компанию связывают многолетние партнерские отношения. Являясь мировым лидером в области химии c 40-летним присутствием в России, Dow совместно с организаторами и другими партнерами стремится способствовать созданию благоприятных условий для учебного процесса школьников. Компания рассматривает олимпиаду как возможность проинформировать учащихся о роли химии и помочь им применить на практике новые знания», - заявил Питер де Грут, генеральный директор Dow в России и СНГ, во время своего выступления на торжественной церемонии закрытия олимпиады.

Являясь одним из главных международных спонсоров Химической олимпиады 2013 года, компания Dow разработала обширную программу для школьников, их кураторов, комитета жюри и организаторов. Вместе с другими спонсорами мероприятия, представители Dow участвовали в официальных приемах с Заместителем министра по образованию и науки Российской Федерации В.Ш. Кагановым и деканом Химического факультета Московского Государственного Университета В.В. Луниным. Компания также была приглашена выступить с поздравлением на официальной церемонии закрытия, состоявшейся 23 июля.

17 июля компания провела для членов международного комитета жюри обзорную экскурсии на современной производственной площадке «Дау Изолан», г. Владимир.

22 июля  представители московского офиса Dow организовали интерактивную сессию, в которой приняли участие более 100 школьников. Специалисты Dow рассказали о последних инновационных разработках компании, а также поделились своим опытом и знаниями со всеми участниками. Мероприятие завершилось познавательной викториной на тему химических процессов и Олимпийского партнерства компании Dow. Победителем данного конкурса стал ученик старших классов из Чехии. Он был награжден памятным призом от Dow на официальной церемонии закрытия олимпиады.

Константин Звездин, представитель по продажам подразделения специализированной упаковки (Packaging and Specialty Plastics), прокомментировал: «Для меня было честью принять участие в подготовке программы Dow для 45-ой Международной олимпиады по химии. Особенно приятно было делиться знаниями и опытом с юными талантливыми участниками, вдохновляя их на дальнейшее изучение химической науки. Участие Dow в олимпиаде стало одним из примеров разносторонней программы с университетами, которую компания реализует в России и СНГ. Ранее в этом году специалист Dow принял участие в работе жюри на Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Узбекистане, а в прошлом году я лично представлял нашу компанию на Всероссийской олимпиаде по химии в  Магнитогорске.

На мой взгляд, установление прочных отношений между крупными компаниями и учебными заведениями, а также правительством является важным фактором для развития прикладных и технических наук. Кроме того, такое сотрудничество позволит создать прочную основу для работы будущих ученых и менеджеров, которые продолжат развивать технологии и инновации для решения глобальных задач».

Инициатива Dow по поддержанию 45-ой Международной олимпиады по химии является успешным  продолжением 2012 года, когда компания стала главным и единственным спонсором  44-ой Международной олимпиады по химии и запустила ряд образовательных программ. В России и странах СНГ компания Dow присутствует с 1974 года и является ответственным гражданином, развивая свою деятельность и принимая на себя социальные обязательства с целью наладить прочные отношения с некоммерческими организациями и учебными заведениями.

 

Более подробная информация о 45-ой Международной химической олимпиаде доступна по ссылке: http://icho2013.chem.msu.ru
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018