Компания Н+Н начала выпуск газобетонных блоков с низкой плотностью и высокой прочностью

Главная > Компания Н+Н начала выпуск газобетонных блоков с низкой плотностью и высокой прочностью

Компания H+H, один из ведущих производителей газобетона в России, первой в Северо-Западном регионе начала серийный выпуск новых газобетонных блоков D500 B3,5 — с низкой маркой по плотности и высоким классом по прочности, а также морозостойкостью F100. Аналогичных блоков у других производителей с такими же физико-механическими характеристиками нет.

«Газобетон — один из самых прогрессивных строительных материалов, он оптимален для наших погодных условий. Технология производства газобетона предполагает возможность корректировки рецептуры, что позволяет производить газобетон с учетом климатических и географических особенностей регионов. Основным рынком для H+H является Северо-Западный регион, поэтому перед нами стояла задача произвести продукцию с учетом специфики СЗФО — морозных и снежных зим, повышенной влажности», — рассказывает генеральный директор ООО «H+H» Надежда Солдаткина.

Специалисты H+H разработали такую рецептуру, чтобы газобетон был одновременно теплым (отвечал самым жестким требованиям по тепловой защите) и прочным (был энергоэффективным каменным материалом). Благодаря этим и ряду других отличительных свойств, газобетонные блоки D500 B3,5 можно повсеместно ис-пользовать на территории СЗФО — материал стоек к условиям повышенной влажности. 
Прочность у таких блоков достаточна для возведения зданий этажностью более 3-х этажей. Есть еще одна принципиально важная особенность новой продукции: это морозостойкость уровня F100, которая является максимальным показателем для ячеистого бетона (или газобетона).

При соответствующем теплотехническом расчете возможно и возведение однородных стен из газобетонных блоков D500 B3,5. На деле это означает, что такому строению не требуется дополнительное утепление: если заранее спроектировать стену нужной толщины из правильного газобетонного блока, то утепление данной стены не потребуется. В доме с такими стенами проживание будет комфортным, будет достигаться заметная экономия на отоплении, а стены дома будут соответствовать всем требованиям СНиП по тепловой защите зданий.

К тому же, при использовании блоков с плотностью более чем D400 улучшаются и звукоизоляционные характеристики внутренних стен зданий.
Таким образом, на сегодняшний день газобетон D500 B3,5 — самый долговечный и качественный материал из выпускаемых на Северо-Западе, оптимально подходящий для местного климата. Схожей морозостойкостью, например, обладают лишь отдельные марки кирпича, выпускаемого в России.
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018