Компания Sika приобрела два предприятия в Малайзии и Сингапуре

Главная > Компания Sika приобрела два предприятия в Малайзии и Сингапуре

Компания Sika, международный концерн по производству материалов строительной химии,  подписала соглашение с ведущим производителем по производству сухих строительных смесей LCS Optiroc о приобретении двух предприятий, расположенных в Малайзии и Сингапуре.

В 2012 г. эти предприятия принесли компании LSC Optiroc 21 млн. долларов. Руководство Sika уверено, что благодаря этой сделке компании удастся существенно укрепить свои позиции на строительном рынке Малайзии и Сингапура.

Годовой объем продаж предприятий, которые приобретет Sika, составляет 27 млн. долларов. По условиям договора, в распоряжение Sika также перейдут два завода LCS Optiroc: в Сингапуре и Малайзии.

«Приобретение двух предприятий по производству сухих строительных смесей позволит компании Sika сделать большой шаг вперед в освоении строительного рынка Сингапура, увеличить объем продаж и получить хорошую производственную платформу», - отметил технический директор Sika Россия Антон Носов.

«Компания LSC Optiroc дополнит наш бизнес в этих регионах. Приобретение откроет широкие возможности для бизнеса и станет существенным плюсом в реализации стратегии роста компании в развивающихся рынках. Мы приветствуем всех сотрудников Optiroc в семье Sika. Я убежден, что вместе мы сможем значительно расширить бизнес нашей компании», – комментирует ситуацию Ян Ениш, генеральный директор компании Sika.

Пресс-офис компании Sika в России

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018