Корпорация ТехноНИКОЛЬ и компания DuPont подписали соглашение о сотрудничестве

Главная > Корпорация ТехноНИКОЛЬ и компания DuPont подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество двух лидеров в области материалов и технологий для строительной отрасли подразумевает использование  дышащих мембран DuPont™ Tyvek® и геотекстиля DuPont™ Typar® в различных применениях и системах, производимых  и поставляемых Корпорацией ТехноНИКОЛЬ на российский рынок. Следующим шагом взаимодействия будет совместная разработка эффективных и инновационных решений, максимально отвечающим потребностям российского рынка в мире строительства.

Соглашение о взаимодействии было подписано руководителями компаний ТехноНИКОЛЬ и DuPont. Официальное партнерство  предполагает развитие сотрудничества по широкому спектру направлений. Кооперация двух компаний такого уровня откроет новые возможности для развития отрасли строительных материалов в целом.

ТехноНИКОЛЬ, как и DuPont, занимает активную позицию в области разработки решений для повышения энергоэффективности. Совместная работа позволит оптимизировать усилия в сфере энергосбережения и в результате будет способствовать повышению энергоэффективности в строительной отрасли.    

Основным направлением совместной работы на начальном этапе станет разработка и использование высокотехнологических материалов для облицовки фасадов, кровли стен жилых и коммерческих зданий, ландшафтных работ, строительства автомобильных и ж/д дорог.

Программа сотрудничества между ТехноНИКОЛЬ и DuPont будет поддержана международной сетью технических и маркетинговых  специалистов DuPont, оказывающих всестороннюю поддержку в различных областях. Данная сеть представлена мировыми научно-исследовательскими центрами и лабораториями, расположенными в Люксембурге, США и Швейцарии, а также Инновационным центром в Москве.

«DuPont – легендарная компания, работающая на рынке уже более 200 лет. У всех на слуху такие ее бренды-изготовители материалов, как Teflon®, Corian®, Kevlar®, Nomex® или Tyvek®. Совместная работа позволит нам разработать новые материалы, направленные на решение актуальных задач в российской строительной сфере, а взаимодействие с европейскими экспертами будет способствовать развитию строительных норм в России и гармонизации их с европейскими нормами», - прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков.

По словам глобального директора по маркетингу и продукту подразделения «Инновации в строительстве» DuPont Руслана Юсупова, ТехноНИКОЛЬ – ведущая компания на строительном рынке России с наиболее современными производственными активами, а также впечатляющим и динамично развивающимся присутствием. «Сочетание производственной базы и знаний о рынке ТехноНИКОЛЬ и инновационных товаров от компании DuPont принесут пользу российскому рынку. Мы уверены, что подобная программа сотрудничества  между компаниями DuPont и ТехноНИКОЛЬ  может послужить хорошей основой и примером повышения технических норм строительной индустрии, повышения эффективности материалов и процессов на российском рынке жилищного и коммерческого строительства», - считает он.

 

Пресс-служба Корпорации ТехноНИКОЛЬ, пресс-служба DuPont
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018