Кровля Эрмитажа защищена теплоизоляцией ROCKWOOL

Главная > Кровля Эрмитажа защищена теплоизоляцией ROCKWOOL

В процессе утепления кровли в качестве изоляционного материала были применены плиты из каменной ваты РУФ БАТТС, которые на долгие годы обеспечат пожарную безопасность музея и комфортный микроклимат внутри помещений.

Учитывая довольно большой возраст здания, а также сложность и историческую ценность его конструкций, авторы проекта уделили особую внимание наличию у материалов ROCKWOOL свойств негорючести и долговечности.

В связи с тем, что музей находится в центральной части Санкт-Петербурга и на время реконструкции не прерывал свою работу, доставка материалов производилась только в ночное время суток и в выходные дни, тем самым не причиняя неудобств посетителям и работникам музея. Благодаря профессиональным действиям со стороны сотрудников ROCKWOOL все поставки были выполнены в срок и без опозданий.

Завершение проекта реставрации, разработанного архитектурным бюро «Студия-44», планируется весной текущего года и будет приурочено к 250-летию Эрмитажа. Отреставрированные помещения будут использоваться для экспозиции коллекций и проведения общественных мероприятий.

 

Пресс-служба ROCKWOOL СНГ

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018