Кубанские предприятия научатся экономить на энергии

Главная > Кубанские предприятия научатся экономить на энергии

На площадке Форума будут продемонстрированы примеры успешной реализации проектов по созданию собственной генерации на предприятии, наглядно показывающие, как можно экономить, производя собственную энергию.

Форум-выставка «Собственная генерация на предприятии» − это уникальное мероприятие в сфере энергетики, цель которого − содействие внедрению и эксплуатации объектов малой и средней генерации на предприятиях России и продвижение технологических решений в сфере распределенной энергетики.

Мероприятие проходит при поддержке Технологической платформы «Малая распределенная энергетика» и некоммерческого партнерства «Сообщество потребителей энергии».

Ключевые темы деловой программы форума:

Перспективы развития распределенной энергетики на Юге России;

Юридические аспекты внедрения собственной генерации;

Механизмы финансирования собственной генерации;

Инновации и нестандартные подходы при организации собственной генерации;

Оборудование для малой генерации;

Примеры и лучшие практики использования собственной генерации;

Энергоэффективность предприятия, снижение потребления энергоресурсов.

Специальным гостем Форума станет председатель правления Некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) Наталья Невмержицкая. Наталья поделится своими знаниями о технологиях присоединения малой генерации к региональной электрической сети.

Всего на I Форуме-выставке Юга России выступят более 30 экспертов отрасли, среди которых: Игорь Кожуховский, заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство»; Андрей Тертышников, директор департамента стратегии и маркетинга ГПБ-Энергоэффект; Антон Панюшин, директор по развитию бизнеса E.ON Connecting Energies; Ольга Быкова, управляющий директор, руководитель Branan Strategy.

В Краснодарском Форуме примут участие руководители и представители федеральных органов государственной власти, а также отечественные и зарубежные практики, успешно реализовавшие проекты по организации собственного электроснабжения. Для получения максимальной пользы от посещения форума-выставки организаторы предлагают участникам воспользоваться системой Business Connect, которая предполагает помощь в организации встреч и проведении переговоров формата B2B.

Более подробно о мероприятии можно узнать на сайте организатора – компании Redenex www.redenex.com.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018