Металл Профиль борется с самозванцами

Главная > Металл Профиль борется с самозванцами

ИП Мишенин А.А. без разрешения Компании Металл Профиль размещал в газетах рекламу с использованием словосочетания «Металл Профи». Арбитражный суд Курганской области, оценив представленные доказательства, пришёл к выводу, что изображение, размещённое ответчиком, сходно до степени смешения с товарным знаком «Металл Профиль», исключительные права на который принадлежат ООО «Компания Металл Профиль».

В судебном решении указано, что подобные случаи вводят потребителей в заблуждение, вызывают неверное представление о продукции и её производителе, а также причиняют убытки в виде упущенной выгоды.

Суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу ООО «Компания Металл Профиль» компенсацию в размере 100 000 руб.

«К сожалению, случаи использования чужого имени в бизнесе нередки для России, и сталкиваемся с этим не только мы, – говорит Денис Зайцев, начальник отдела по договорной работе Компании Металл Профиль. – Но нужно сказать, что в нашем портфеле уже есть несколько выигранных дел против недобросовестных предпринимателей, и в будущем мы не собираемся закрывать глаза на случаи, подобные этому. Металл Профиль намерен и дальше отстаивать своё доброе имя и не позволит наживаться на своей репутации недобросовестным дельцам. Но прежде всего мы заботимся о покупателях, которым наносится основной ущерб. Ведь вместо проверенной и качественной продукции Компании Металл Профиль они получают товары сомнительного качества неизвестных производителей».

 

Пресс-служба Металл Профиль

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018