Новая линейка саморегулирующихся кабелей от ГК «ССТ»

Главная > Новая линейка саморегулирующихся кабелей от ГК «ССТ»

ГК «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель систем электрообогрева, представляет новую линейку саморегулирующихся нагревательных кабелей для электрического обогрева трубопроводов, емкостей хранения, технологического оборудования. Новая линейка нагревательных кабелей предназначена для применения на объектах и предприятиях добывающей, химической, легкой и пищевой промышленности, в энергетике, в металлургии и в машиностроении. На данные кабели имеются необходимые сертификаты для применения во взрывоопасных зонах.

Универсальность новой линейки заключается в том, что нагревательные кабели могут быть использованы как для электрообогрева промышленных объектов, так и для  обогрева кровли, водостоков и открытых площадей. Новая линейка саморегулирующихся кабелей может быть использована строительно-монтажными организациями при обустройстве систем обогрева на жилых и промышленных зданиях.

В  новой линейке  представлены саморегулирующиеся нагревательные кабели серий VL, VM, VR, VC с оболочкой из фторполимера или термопластичного компаунда с линейной мощностью от 10 до 60Вт/м, выдерживающие воздействие температуры  до 190°С.  Для производства этих кабелей используется саморегулирующаяся матрица ведущих европейских производителей. Радиальная толщина оболочки новой линейки соответствует требованиям стандартов и не дает усадки во время эксплуатации.  Усиленный экран оплетки  дает дополнительную прочность нагревательным кабелям. Материалы, применяемые при изготовлении кабелей, нетоксичны и при нагревании не выделяют вредных веществ. Качество новых моделей нагревательных кабелей подтверждено соответствующими сертификатами и лицензиями,  отвечает необходимым российским и международным требованиям по взрыво-, пожаро- и электробезопасности.

Сферы применения новых моделей нагревательных кабелей:

  • Саморегулирующийся нагревательный кабель VM - предназначен для обогрева труб малого диаметра и оборудования, не подвергаемых пропарке, в том числе во взрывоопасных зонах;
  • Саморегулирующийся нагревательный кабель VL - предназначен  для обогрева труб и оборудования, не подвергаемых пропарке, в том числе во взрывоопасных зонах;
  • Саморегулирующийся нагревательный кабель VR – предназначен, как для обогрева промышленных трубопроводов, так и для обогрева водосточных систем и кровли. Кабель VR устойчив к коррозии и химическому воздействию, применим во взрывоопасных зонах.;
  • Саморегулирующийся нагревательный кабель VC - устойчив к коррозии и химическому воздействию, может использоваться во взрывоопасных зонах. Допускается пропарка с температурой не более 190°С.

 

Новая линейка саморегулирующихся кабелей дополнена серией соединительных коробок УСК, широким  ассортиментом  терморегулирующей аппаратуры, необходимым комплектом комплектующих и аксессуаров для монтажа, а также модернизированной версией программного обеспечения для расчета системы обогрева и теплоизоляции. Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, является крупнейшим российским  производителем и поставщиком комплексных решений для электрообогрева. ГК «ССТ» производит весь спектр систем промышленного обогрева: для  трубопроводов и резервуаров, архитектурных объектов, технологического оборудования, спортивных сооружений.
По информации пресс-службы ГК "ССТ" 
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018