Новые стандарты производительности и вариативности

Главная > Новые стандарты производительности и вариативности

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении электроэнергией – выпускает новое поколение контроллеров, являющихся частью пакета инновационных решений "The NEXT generation" для концепции MachineStruxure. В него входят контроллеры  Modicon М221, М241, М251, LMC078, Lexium 28. Новые компактные контроллеры устанавливают высокие стандарты функциональности и производительности благодаря простоте и прозрачности инженерных решений, коммуникационным возможностям и вариативности, а также новому дизайну интерфейса с обширными встроенными возможностями подключения.

Концепция MachineStruxure от Schneider Electric включает в себя программные и аппаратные средства, ряд готовых апробированных архитектур и широкий спектр сопроводительных услуг для создания и разработки решений для систем автоматизации в целом и машиностроительной области в частности. Ядром MachineStruxure является мультиконтроллерная платформа, полностью соответствующая международному стандарту IEC61131-3, на базе которой возможно оптимальное решение широкого круга задач. Программирование и настройка этих контроллеров осуществляется инструментами универсального инженерного-программного пакета SoMachine, совместимого со всеми аппаратными платформами MachineStruxure. Данный инженерный пакет содержит в себе средства программного обеспечения для всего жизненного цикла машины: от программирования и эксплуатации до диагностики и обслуживания.

Новый функционал "The NEXT generation" для MachineStruxure дает гарантию того, что решения Schneider Electric по автоматизации в сфере малой и средней автоматизации будут обеспечивать оптимальную производительность на многие годы вперед. Более гибкие контроллеры с расширенным набором стандартных функций помогут оптимизировать расходы на автоматизацию широкого перечня машин. Большой выбор интерфейсов, включая Ethernet, даже для самых младших контроллеров линейки, удовлетворяет потребность в простой интеграции в существующие коммуникационные решения.

Программный пакет SoMachine в  ближайшее время будет доступен с еще более интуитивно понятным интерфейсом программирования, разработанным специально для сокращения сроков обучения людей, раннее не знакомых с MachineStruxure или с контроллерами Modicon.

Система совместного подключения модулей расширения и модулей обеспечения безопасности Preventa с возможностью монтажа по принципу "бок о бок" ("side-by-side") позволяют существующим решениям с работоспособными алгоритмами оставаться в действии при переходе на новые контроллеры с минимальными затратами времени на установку.

Контроллеры Modicon: M221 – для небольших систем автоматизации; M241 – для высокопроизводительных установок; М251  –  для модульных и децентрализованных архитектур, разработаны для оптимальной с экономической и функциональной точек зрения организации рабочего процесса широкого диапазона задач. Новый контроллер перемещения LMC078 дополнительно расширяет функциональные возможности линейки Modicon, в рамках которой управление движением возможно лишь с ограниченным функционалом. Modicon LMC078 способен синхронизировать до восьми осей перемещения с временем цикла в одну миллисекунду.

Новые контроллеры устанавливают высокие стандарты в своих классах по компактности и производительности, стандартным интерфейсам и функциональным возможностям. Интегрированные интерфейсы, которые включают в себя Ethernet, USB для программирования, последовательный интерфейс и веб-серверы, открывают широкие возможности по подключению даже в стандартной конфигурации без дополнительных опциональных надстроек. Для контроллеров Modicon M221 и M241, наряду с широкой линейкой  модулей расширения, в базовом исполнении присутствует интерфейс pulse/direction. Это означает, что сервоприводы серии Lexium и оборудование сторонних производителей могут быть легко интегрированы без построения специализированной промышленной сети.

 

Пресс-служба Schneider Electric
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018