Оранжевое настроение Stiebel Cup IX

Главная > Оранжевое настроение Stiebel Cup IX

Как обычно, осенние турниры Stiebel Cup проходят с меньшим энтузиазмом, чем весенние. В этот раз к осеннему настроению прибавилось еще и раннее начало турнира.

Однако, как показали игры группового этапа, команды раскачивались недолго.
В дивизионе «Юг» было много борьбы. Фолы, голы, столкновения, пререкания с судьями, карточки. И даже травмы! В общем, как-то все сразу забыли про серую осень и хмурое утро.

В дивизионе «Север» всё было не столь эмоционально, но, тем не менее, также захватывающе и интересно. Решающим и самым интересным матчем группового этапа, несмотря на всего один забитый мяч, стал матч между командами «Bayer» и ССТ. В этом матче решалось, кто выйдет в полуфинал, а кто будет участвовать в утешительном турнире. Несмотря на то, что обе команды устраивала ничья, команды на поле вели бескомпромиссную борьбу, свидетельством чего был решающий и единственный мяч, забитый на предпоследней минуте. ССТ в полуфинале. В этом же дивизионе был установлен и антирекорд. К сожалению, из-за проблем с составом, команда «Термит» первую игру играла вчетвером, а в дальнейшем впятером и без замен, что и предопределило разгромный результат. Ноль очков и 21 пропущенный мяч.

1

По результатам группового этапа турнира, команды, занявшие первые-вторые места в своей группе, сыграли полуфиналы и финал, а команды занявшие третьи-четвертые сыграли матчи за 5-7 место. Команда «Термит» отказалась от продолжения участия в турнире и автоматически заняла 8 место.
Первый полуфинал: матч старых соперников команд «Stiebel Eltron» и «Авангард». После тяжелой победы в последнем групповом матче над командой «Тайм», в полуфинальной игре команды «Stiebel Eltron» чувствовалась усталость. Команда ушла в позиционную оборону и пыталась использовать свои шансы в контратаках. Держались хорошо, однако, благодаря высокому индивидуальному мастерству, команда «Авангард» смогла преодолеть защитные редуты и организовала две разящие атаки, забив два безответных мяча. 2-0. «Авангард» в финале.
Второй полуфинал: «ССТ» - «ВЕРТО». Игроки «ССТ» вели игру практически от начала и до конца. Тактика частых замен, вкупе с высоким индивидуальным мастерством игроков, вывела команду в оранжевой форме в финал.
Финал. «ССТ» - «Авангард». Команды, уже встречавшиеся на групповом этапе, начали игру осторожно, понимая всю опасность команды соперника. Во втором тайме, после многоходовой комбинации счет открыла команда «ССТ». 1-0. «Авангард» ответил разящим ударом после классного индивидуального прохода. 1-1. Решающий же гол был забит когда, казалось бы, дополнительного времени не избежать. Пас на фланг, навес, и игрок «ССТ» вносит мяч, в уже опустевшие ворота. 2-1. Победа! «Оранжевая машина» торжествует!!!
В дополнительной номинации «Лучший вратарь», по мнению участников турнира, победителем стал вратарь команды «Тайм», Александр Абрамкин. В номинации «Лучший игрок турнира» победил Олег Иванов, команда «Uponor». Приз «За волю к победе» был присужден команде «ВЕРТО». Всем победителям были вручены призы: профессиональные мячи для мини-футбола.